Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
Модератор форума: DjAngel, Doctor_Who, Nephrael  
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Философские вопросы (Отвечу на любой вопрос который вас интересует.)
Философские вопросы
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 20:32 | Сообщение # 796
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
Что ты предлагаешь сделать взамен денег?

До появления денег была отличная бартерная система. А вообще посмотри тот фильм что я Дёсу предлагал, там всё подробно описано. Вкратце скажу - деньги не нужны будут хотя бы по той причине, что не будет такого понятия как "товар"... ну в общем я тебе мало что смогу объяснить - если интересно - посмотри фильм, и первую и вторую часть.
Quote (Klabiama)
Как старики будут ездить?

Ну если бы мы жили нормальной жизнью, в гармонии с природой, то старики не были бы такими как сейчас - немощными и беспомощными. Да и я не говорил, что в будущем общественного транспорта не будет и я хочу от него отказаться. Просто пока он поддерживает финансовую систему, я буду воздерживаться от пользования им.
Quote (Klabiama)
Может кто-то не может себе позволить велосипед или машину, самокат на крайний случай...

Опять таки - я не говорю что отказаться от общественного транспорта нужно всем. Просто у меня вот такой начальный метод борьбы с системой, а у кого-то он будет иным.
Quote (Klabiama)
Подумал о других, кто привык к системе? У кого-то может мечта - купить себе домик у моря, накопил денег, а тут бац и их отменили. Как он получит этот дом?

А ты думаешь что по отмене денег всё остановится и ничто не изменится? Ты просто немного глубже капни - не будет денег, а значит ничего не придётся измерять - все смогут получить всё нахаляву, как ты говоришь. А вообще действительно - посмотри "дух времени" - там всё подробно описано.


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 20:44 | Сообщение # 797
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, я не хочу смотреть фильм, мне не интересно то, что там какие-то непонятные люди сняли. Мне нужно читать именно то, что мне пишут сейчас, а не то что было надуманно многими годами.
В чем тогда будет смысл жизни отдельных людей, не общества, если у них все и так будет на блюдечке? Совершенствоваться? До чего?


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 20:49 | Сообщение # 798
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
Совершенствоваться? До чего?

Ну хотя бы до 100% использования человеческого мозга, при учёте того, что сейчас мы юзаем только 2%...
Quote (Klabiama)
SonOfSparda, я не хочу смотреть фильм, мне не интересно то, что там какие-то непонятные люди сняли.

Ну для начала - снятого там отсилы 5%, всё остальное документальные материалы. Ну не знаю как для тебя, но для меня всякие там учёные - это непонятные люди, но почему-то меня заставляют им верить...
Quote (Klabiama)
Мне нужно читать именно то, что мне пишут сейчас, а не то что было надуманно многими годами.

Эм.... не совсем понял суть фразы...


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 21:03 | Сообщение # 799
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, смысл фразы в том, что тут я вижу, ну почти реального человека, которому могу в реальном времени задать вопрос, нежели смотря фильм, где сначала долго подумали над ним, потом сделали и отправили в массы. Тебя знаю - ты существуешь. Ты один, а их целая группа.

Если бы кому-то надо было использовать остальную часть мозга, то уже использовали бы, а так, кому это надо? Исходя из ценностей настоящего мира - да, это полезно, столько информации можно было бы получить и рассказать, а там, где все будет хорошо, зачем нужен будет мозг вообще? Никто не будет работать над этим, а если и будут, то единицы, кому это действительно интересно.


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 21:14 | Сообщение # 800
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
Ты один, а их целая группа.

Разработчиков проекта "Венера"? Два человека smile
И задать им вопрос тоже можно, только вот с лекциями в Россию и Украину не торопятся, к сожалению. Ну и опять таки - лекции - это я образно сказал, просто не знаю как точнее назвать их мероприятия. Возможно больше подойдёт слово презентация.
Quote (Klabiama)
Если бы кому-то надо было использовать остальную часть мозга, то уже использовали бы, а так, кому это надо?

А ты не думаешь, что для такого развития требуется много времени? А в нашей жизни, когда именно что приходиться работать, иначе просто здохнеш без корки хлеба, просто нету того времени.
Quote (Klabiama)
Исходя из ценностей настоящего мира - да, это полезно, столько информации можно было бы получить и рассказать, а там, где все будет хорошо, зачем нужен будет мозг вообще? Никто не будет работать над этим, а если и будут, то единицы, кому это действительно интересно.

Давай сделаем так же как и с Дёсом? Когда представишь то, о чём я говорю глазами будущего, а не прошлого(ибо всё что сегодня мы имеем, было придумано и сделано давно, и как вывод - это прошлое), вот тогда и поговорим. Ты так же как и Дёс воспринимаешь все мои слова базируясь на опыте пережитков прошлого, без перспективы открыть новые грани будущего. Просто мы с тобой говорим на разных уровнях, и это трудно. Вот когда представишь и поймёшь - причём я не говорю что ты должен обязательно захотеть того же, ты должен просто понять - тогда и продолжим наш диалог... если доживём до того момента. Ок? Ну что бы лишний раз не сотрясать попусту воздух smile


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Четверг, 06.Мая.10, 06:42 | Сообщение # 801
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, ну давай начнем жить по тому как ты хочешь. Подари мне дом у моря, и машину. И ничего не потребуй взамен.

Все люди не поменяются, сколько бы не старался. Я могу представить такой мир, но там все равно будут и плохие стороны.


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
DёSДата: Четверг, 06.Мая.10, 14:17 | Сообщение # 802
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
... хотя бы просто потому, что проблема в самих людях. Не в деньгах, не в системе. Деньги можно утилизировать (ну по крайней мере это возможно), систему можно сломать, человеческую сущность - увы.

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
SonOfSpardaДата: Четверг, 06.Мая.10, 14:52 | Сообщение # 803
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (DёS)
... хотя бы просто потому, что проблема в самих людях. Не в деньгах, не в системе. Деньги можно утилизировать (ну по крайней мере это возможно), систему можно сломать, человеческую сущность - увы.

Тут палка о двух концах - деньги портят людей; люди сознательно производят деньги. И трудно сказать кто кого испортил раньше - сами себя люди, или деньги людей.


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Четверг, 06.Мая.10, 16:12 | Сообщение # 804
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
SonOfSparda, когда не было денег люди точно также убивали, предавали, грабили... Только делали это, скажем, из-за мамонтятины... unsure

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
SonOfSpardaДата: Четверг, 06.Мая.10, 17:45 | Сообщение # 805
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (DёS)
SonOfSparda, когда не было денег люди точно также убивали, предавали, грабили... Только делали это, скажем, из-за мамонтятины...

Но ведь нельзя же не согласиться, что и уровень общего развития был ниже? Мне кажется человечество уже доросло внутренне, что бы спокойно жить без денег, не прибегая к старым привычкам, методам, что ли.


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Четверг, 06.Мая.10, 17:48 | Сообщение # 806
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
SonOfSparda, да, ниже. Но уровень общего развития не влияет на человеческое нутро. Имхо.

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
PidjakДата: Четверг, 06.Мая.10, 18:47 | Сообщение # 807
Достигший Совершенства


 20484
 1221±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  360705580
Пол:

Награды: 154
Люди, ну вы тут развели surprised Каждый по-своему прав. И свобода - это класс, но СерБрат перегибает о_О
 
SonOfSpardaДата: Четверг, 06.Мая.10, 19:05 | Сообщение # 808
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (DёS)
SonOfSparda, да, ниже. Но уровень общего развития не влияет на человеческое нутро. Имхо.

Может я не так выразился... Общее не в смысле общественное, а в смысле внутреннее... общее - обобщённое(ну или хз как точнее сказать, но думаю ты меня понял)


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Четверг, 06.Мая.10, 20:15 | Сообщение # 809
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Quote (Pidjak)
СерБрат

ммм, кто? smile
SonOfSparda, понял. В таком случае, нет, ничего не изменилось. Появилась красивая одежда, нано-технологии и прочие радости людского бытия, но... этим всё развитие и ограничилось. имхо имхо имхо.


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
MitLas666Дата: Четверг, 06.Мая.10, 20:24 | Сообщение # 810
Уже лучше


 102
 17±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
Quote (DёS)
SonOfSparda, понял. В таком случае, нет, ничего не изменилось. Появилась красивая одежда, нано-технологии и прочие радости людского бытия, но... этим всё развитие и ограничилось. имхо имхо имхо.

а ты хотел летающих машин? biggrin


человек с бензопилой, которого пощадил чаГ ноРРЕЗЗ
 
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Философские вопросы (Отвечу на любой вопрос который вас интересует.)
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.