Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
Модератор форума: DjAngel, Doctor_Who, Nephrael  
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Философские вопросы (Отвечу на любой вопрос который вас интересует.)
Философские вопросы
DёSДата: Вторник, 04.Мая.10, 22:01 | Сообщение # 781
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
SonOfSparda, я устал с тобой спорить. Ты конечно можешь сейчас пускать фейерверки в свою честь и т.д. и т.п. но я просто не вижу смысла дальше продолжать дисскусию, ибо она уже давно переросла в диалог на тему:" Доказать, что я умнее DёS'а" Для меня это не главное. Репутация, о которой ты упоминал, для меня ещё что-то значила когда этот сайт населяли адекватные люди. Их нет. Уже давно. Остались некоторые, за примером далеко ходить не придется - Vergilia. Но это всего лишь небольшое исключение. Сейчас же, как ты посмел выразиться, "репутация умника" значит для меня ровно столько же, сколько твое рвение бороться против системы - НУЛЮ! Думаешь, что обосрал DёS'a - пожалуйста, думай сколько влезет. Скажу по секрету, ему плевать. Если это удовлетворит твою жалкую гордыню. Единственное, что ты показал - это не умение культурно ввести дискуссию. И можешь ещё сколько угодно говорить, мол это он первый начал обзываться! Детский сад, чесслово. Ведь всё зафиксировано хронометражно.
Последнее что скажу. Страниц пять шел спор, а ты так и не понял, что я вовсе не отстаивал систему и прочее. Я хотел доказать, что все твои сказания о том как бравый Сережа борется против злостной системы - всего лишь пустые, никому не нужные слова. Ничего не поменяется. Ты родился В СИСТЕМЕ, разводишь треп В СИСТЕМЕ, и сдохнешь тоже В СИСТЕМЕ! Ровно так же как и все мы. И можешь во всем этом винить меня и меняподобных (поверь, их ой как не мало) . Если тебе от этого станет хоть капельку легче. Единственное, что я сделал не правильно за последнее время, так это то, что вопреки своим же словам влез в этот спор. Повторю ту фразу, которую бросил ещё в самом начале этого безУМИЯ:" Раньше я хотел спасти этот мир. Но теперь понял, что он мне вовсе не нравиться."
Всё, теперь можете забросать меня тапками.


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 00:15 | Сообщение # 782
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
DёS, раз мы уже отошли от спора, хотя бы признай, что к концу онного ты был просто не в состоянии отрицать факты своего рабства. Зачем мне тебя обсирать, закидывать тапками? Ты же не виноват в том что живёшь по системе - таким тебя сделали государство и родители(не подумай что это обида в их сторону, они как и ты не виноваты). Возможно ты просто ещё не готов осознать что рассвет человечества произошёл без вмешательства системы, а система лишь паразит. Ты просто - я не знаю пока или уже - опустил руки, и в подтверждение тому
Quote (DёS)
Раньше я хотел спасти этот мир. Но теперь понял, что он мне вовсе не нравиться.

Ведь ты даже не пытаешься его изменить, даже в себе. Настанет день и ты всё поймёшь, пусть даже если этот день будет днём твоей смерти. Опять таки воспользуюсь фразой из "Духа времени" - "...мы - это то что мы хотим видеть в будущем..."
Quote (DёS)
Я хотел доказать, что все твои сказания о том как бравый Сережа борется против злостной системы - всего лишь пустые, никому не нужные слова. Ничего не поменяется.

...а ведь все перемены начинались со слова. Ведь посмотри - таких как я в мире уже не одна сотня, и это факт. Мы не выходим на митинги и не устраиваем демонстраций - мы несём слово. Ведь однажды, кто-то стал первым и последовал по этому пути, потом его примеру последовало, допустим, ещё человек 10, и так до бесконечности в геометрической прогрессии. Основатель движения "Дух времени" и проекта "Венера" не устраивает каких-то митингов и прочего. Он просто ездит из города в город, по разным странам и несёт людям слово. И после этого появляются такие же как я, которые последовали за ним, продолжая цепь реакции. Слово может многое, а если оно ещё и подкреплено действием, которое идёт в пример, тогда вообще это бездонный источник вдохновения. Я уже начал действовать. Пусть мои действия покажутся кому-то глупыми и ненужными, но они отображают суть моей борьбы.
Quote (DёS)
и сдохнешь тоже В СИСТЕМЕ!

Ну сколько раз тебе нужно объяснять, что говорить о неизвестных тебе вещах это глупо? Ты что ясновидящий, что предсказываешь моё будущее? Возможно как раз ты и сдохнешь в системе, потому что не сумеешь выгнать её и собственной души. А я убил систему в своей, убиваю в душе брата, в душах друзей и близких, и буду убивать её в душах потомков. И пусть даже к моменту моей смерти вокруг всё так же будет процветать система, но умру я в кругу семьи и друзей, а значит умру вне системы. Но перед тем как умереть, я приложу максимум усилий, что бы мои дети и внуки увидели мир... свободный от системы, денег, порока и лжи... "Что потребует от меня царь? - Мира, лучшего из когда либо существовавших, царства небесного, царства истины..." © из к/ф "Царство небесное"


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 09:16 | Сообщение # 783
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, что для тебя есть система и свобода? В чем нас ограничивают? Ты не хочешь ходить в школу/университет/работу? Что тебя так обидело-то? Хочешь чтобы было все на халяву? surprised

Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 11:11 | Сообщение # 784
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
что для тебя есть система и свобода? В чем нас ограничивают? Ты не хочешь ходить в школу/университет/работу? Что тебя так обидело-то? Хочешь чтобы было все на халяву?

Система - это всё, что так или иначе связано с деньгами - конституция, торговля, система обучения и т.д. Про школы - изначально все знания передавались из поколения в поколения. С приходом финансовой системы пришла и образовательная, которая даёт лишь те знания, которые хочет, что бы люди знали. Что обидело? Да практически всё, что происходит сейчас в мире. Слова политиков - в них нет ни капли правды; денежная система - служит лишь нескольким людям в мире, а для простых людей является долговой ямой; Нынешняя система образования - я ещё успел получить кое какое нормальное образования(хотя я знаю что и оно далеко от нормального), но у меня растёт младший брат, который ходит во второй класс, и я просто наглядно вижу, как из людей делают идиотов - он приходит со школы и рассказывает такой бред... И что самое страшное - когда его пытаешься поправить, и хоть немного подучить нормальным знаниям, он упирается рогом и главным его аргументом есть то, что его так в школе научили - он в это верит. Я ходил к ним в школу, разговаривал с их классным руководителем - им является недавняя выпускница педагогического, которая, как я понял после разговора с ней, ещё так же успела получить нормальные знания. Но она не ведёт у класса основные предметы, к сожалению, и приходит в ужас от того, что говорят ей дети на продлёнке, решая задачи.
У меня есть наглядный пример, как из меня, моей семьи, изо всех нас делают идиотов, марионеток... Такой же пример я увидел здесь в лице Дёса... И чёрт меня побери, если я позволю сделать идиотами своих детей и внуков.
Quote (Klabiama)
Хочешь чтобы было все на халяву?

Я понимаю, что тебе, как и Дёсу, трудно это представить. Но в отличии от него я вижу, что ты ещё в состоянии думать нормально - просто попробуй, представь себе мир без законов, денежной системы, преступлений, но только представь не со стороны сегодняшнего человека, а попробуй представить как изменились бы тогда ценности внутри каждого из нас, когда о деньгах и прочих пережитках прошлых веков, никто бы и не думал...


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
животонэДата: Среда, 05.Мая.10, 11:15 | Сообщение # 785
Сойдет


 10
 33±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
Есть ли судьба и как она работает?


Ололошеньки.
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 15:30 | Сообщение # 786
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, не все так чисты, как ты. Опять же говорю про особо "умных", которые так и хотят быть лучше других или нажиться на ком-то. Можно конечно взять и убить их всех, но тогда с чем сравнивать добро? Каждый человек индивидуален, и у каждого "ценности внутри" свои.
Утопия - это лишь образ к которому нужно стремиться, но его никогда не достичь. cry


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 15:56 | Сообщение # 787
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
не все так чисты, как ты

Я чист? Ну это ты загнул biggrin
Quote (Klabiama)
Опять же говорю про особо "умных", которые так и хотят быть лучше других или нажиться на ком-то. Можно конечно взять и убить их всех, но тогда с чем сравнивать добро?

"Умных людей не бывает - это лишь вопрос времени". Ну убивать конечно никого не надо, ибо нельзя строить будущее, каким бы прекрасным оно не казалось, на костях других. А добро ни с чем сравнивать не надо, ибо нет таких понятий как добро и зло. Оба этих понятия относительны и нестабильны. Есть вещи правильные и не правильные(но опять таки - это образно). Если один человек убивает другого, это не значит что он делает зло. Это значит что он ошибся. Просто есть такие понятия как законы жизни. И вот исходя ТОЛЬКО из них можно жить.
Quote (Klabiama)
Каждый человек индивидуален, и у каждого "ценности внутри" свои.

Естественно. Вот только я хочу показать, что именно свои, природные ценности имеют очень немногие, к сожалению.
Quote (Klabiama)
Утопия - это лишь образ к которому нужно стремиться, но его никогда не достичь.

Я думаю ты знаешь, что я сказал бы по этому поводу)


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Среда, 05.Мая.10, 15:59 | Сообщение # 788
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Quote (SonOfSparda)
просто попробуй, представь себе мир без законов, денежной системы, преступлений

Анархия. В этом есть своя правда. Но её ровно столько же сколько и лжи. Просто кто-то в отрез не хочет это признавать. Каждый по своему прав.
Quote (SonOfSparda)
раз мы уже отошли от спора, хотя бы признай, что к концу онного ты был просто не в состоянии отрицать факты своего рабства.

Начнем с того, что с тобой СПОРА как такового и не наблюдалось. Он закончился там, где начались оскорбления. Лишь поэтому я и решил из него выключиться. Ну а закончим тем, что если я и решал отстаивать свое мнение, то отстаивал его до последнего. И если бы у нас был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спор, то делал это и по сей день. Ты же, в свою очередь, те вещи на которые не мог дать ответ - просто оставлял без внимания. Думаю, ты сам знаешь о чем я.

ЗЫ, а фраза Бэнкси значит совсем другое... Конечно, не буду настаивать. Сколько людей - столько и мнений.


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 16:12 | Сообщение # 789
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (DёS)
Анархия.

Вижу - попытался. Но ровным счётом ничего не понял. Хотя бы потому, что представил то о чём я говорил, глазами современного человека. Ты говоришь что будет анархия лишь потому, что сильно привязан к понятию власти, и тебе трудно представить что не будет власти вообще никакой - ни правительства ни народа. Будет просто мир.
Quote (DёS)
Начнем с того, что с тобой СПОРА как такового и не наблюдалось.

Если идёт диалог об одном явлении(или о нескольких) и двух сторон разные мнения по поводу него, и они друг другу доказывают правоту своего, то это спор smile Ну даже не в этом суть)
Quote (DёS)
Ты же, в свою очередь, те вещи на которые не мог дать ответ - просто оставлял без внимания. Думаю, ты сам знаешь о чем я.

Но ведь ты не будешь спорить с тем, что и сам такое делал? happy
Давай так - когда сможешь представить и понять тот мир, о котором я тебе говорю, глазами не своими, а будущего поколения, вот тогда и поговорим. Ведь я уверен, что если такое случится тебя будут волновать совсем другие вопросы по этому поводу. smile


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Среда, 05.Мая.10, 17:40 | Сообщение # 790
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
SonOfSparda, оке. Жизнь покажет кто из нас прав smile

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 18:11 | Сообщение # 791
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, когда-то много-много-много лет назад был один такой человек, говорил все тоже самое про то, что творится у нас сейчас. Просто жить в мире конечно хорошо, но это невозможно в силу бл*дских рож у нас на Земле. Далеко, далекооо не все будут согласны с таким, по твоему мнению, идеальным миром.
Для меня конечно было бы лучше, если бы мне не навязывали "работать чтобы жить, жить чтобы работать". Но так же дается условие "чего-то хочешь - добейся сам".


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 18:54 | Сообщение # 792
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
SonOfSparda, когда-то много-много-много лет назад был один такой человек, говорил все тоже самое про то, что творится у нас сейчас. Просто жить в мире конечно хорошо, но это невозможно в силу бл*дских рож у нас на Земле. Далеко, далекооо не все будут согласны с таким, по твоему мнению, идеальным миром.

Просто суть в том, что даже веря в безнадёжность людей, пытаться бороться - пусть это будет несущественно в масштабах всего мира, пусть мало кто заметит именно твои личные старания, но если так сделает каждый, кто поймёт и примет, то и людей отторгающих такой мир будет всё меньше и меньше. Просто сейчас, все кто вот так вот понимают смысл системы и понимают что надо бороться, но думают что они ничего не изменят... они и дальше живут по системе, и учат этому своих детей. Но если каждый, кто поймёт, про между прочим будет рассказывать своему потомству о том, что можно жить и иначе, что есть другой мир, то мир изменится. Ведь действительно - таких действий никто не заметит, но они изменят всё. Просто нужно, хотя бы, поверить.


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 19:46 | Сообщение # 793
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, ты не пользуешься деньгами? Как ты покупаешь себе то, что нужно? Ты кому-нибудь, кроме этого форума, говорил про "систему"? Будет вас 100500 человек, вы будете просто жить и говорить всем, что система зло и с ней нужно бороться? Узнает о вас государство, что тогда?

Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
SonOfSpardaДата: Среда, 05.Мая.10, 19:53 | Сообщение # 794
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (Klabiama)
SonOfSparda, ты не пользуешься деньгами?

К сожалению да, ибо бартерные отношения давно убиты, к сожалению.
Quote (Klabiama)
Ты кому-нибудь, кроме этого форума, говорил про "систему"?

Да. Вся моя группа в училище уже посвящена так сказать, все преподы... короче почти все с кем я контактирую "в теме" и пока ни одного несогласного не было, как среди студенческого круга, так и среди преподов.
Quote (Klabiama)
Будет вас 100500 человек, вы будете просто жить и говорить всем, что система зло и с ней нужно бороться?

Ну я например уже начал бороться - вот с недавнего времени частично ушёл от одной из финансовых вех: небольшие расстояния до 10км, если нет острой временной необходимости, прохожу пешком. В будущем возможно увеличу понятие "небольшое расстояние" до 20км. А вообще планирую научится ездить на велосипеде(да - я не умею biggrin ) и тогда вообще об общественном транспорте можно забыть.
Quote (Klabiama)
Узнает о вас государство, что тогда?

Будут репресировать, преследовать, но суть в том, что бы правительство узнало об этом в тот момент, когда для решения данной "проблемы" им придётся пересажать весь город или большую его часть.


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
KlabiamaДата: Среда, 05.Мая.10, 20:01 | Сообщение # 795
Разрушитель стереотипов


 10397
 572±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 12
SonOfSparda, люди столько времени строили эту всю систему, и тут вдруг кто-то хочет ее разрушить. Деньги удобны, что ими можно измерить любой товар. Что ты предлагаешь сделать взамен денег?
Общественный транспорт удобен. Как старики будут ездить? 20км пешком идти? Может кто-то не может себе позволить велосипед или машину, самокат на крайний случай...
Подумал о других, кто привык к системе? У кого-то может мечта - купить себе домик у моря, накопил денег, а тут бац и их отменили. Как он получит этот дом?


Новый DmC перед глазами,
И я вдруг начинаю плакать
Кровавыми слезами...
 
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Философские вопросы (Отвечу на любой вопрос который вас интересует.)
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.