Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjAngel, Nephrael  
Devil May Cry Форум » Флудильня » События » День Незалежності України
День Незалежності України
Bravesou1Дата: Воскресенье, 24.Августа.08, 01:01 | Сообщение # 1
~Crazy Gamer~


 15672
 840±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  361918184
Пол:

Награды: 18
Уперше День незалежності України було відзначено 16 липня 1991 року — в пам'ять про те, що рік тому — 16 липня 1990 року — Верховна Рада Української РСР ухвалила Декларацію про державний суверенітет України. Одночасно того ж 16 липня 1990 року Верховна Рада Української РСР ухвалила постанову «Про День проголошення незалежності України». В ній зазначено:Зважаючи на волю українського народу та його одвічне прагнення до незалежності,
підтверджуючи історичну вагомість прийняття Декларації про державний суверенітет України 16 липня 1990 року,

Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки постановляє:

Вважати день 16 липня Днем проголошення незалежності України і щорічно відзначати його як державне загальнонародне свято України.

Згодом, 18 червня 1991 року, було внесено відповідні зміни до статті 73 Кодексу законів про працю Української РСР, унаслідок чого в переліку святкових днів з'явився запис: «16 липня — День незалежності України».

Оскільки 24 серпня 1991 року Верховна Рада Української РСР ухвалила Акт проголошення незалежності України, який 1 грудня 1991 року підтвердив народ на Всеукраїнському референдумі, виникла потреба змінити дату святкування Дня незалежності України. Тож 20 лютого 1992 року Верховна Рада України ухвалила постанову «Про День незалежності України». В ній зазначено:Зважаючи на волю українського народу та його одвічне прагнення до незалежності,
підтверджуючи історичну вагомість прийняття Акта проголошення незалежності України 24 серпня 1991 року,

Верховна Рада України постановляє:

1. Вважати день 24 серпня Днем незалежності України і щорічно відзначати його як державне загальнонародне свято України.

2. Постанову Верховної Ради Української РСР «Про День проголошення незалежності України» від 16 липня 1990 року вважати такою, що втратила чинність.

Відповідно до цього 5 червня 1992 року Верховна Рада України постановила: у частині першій статті 73 Кодексу законів про працю України слова «16 липня — День незалежності України» замінити словами «24 серпня — День незалежності України». Тому від 1992 року День незалежності України щороку відзначається 24 серпня.

Від щирого серця поздоровляю рідну неньку Україну із цим святом. Бажаю ій усього найкращого, щоб у неї були добрі стосунки з Росією, вона не під кого не прогиналася, а сама прогинала усих під себе!!! biggrin



 
МистерДиДата: Воскресенье, 24.Августа.08, 13:23 | Сообщение # 2
Друг Данте


 0
 54±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  388030288
Пол:

Награды: 1
Слава Україні всіх зі святом щястя нам і Україні!! happy happy happy











 
DjAngelДата: Воскресенье, 24.Августа.08, 13:49 | Сообщение # 3
Sixta Espada


 30770
 1745±
Статус: Отсутствует
Группа: СуперМодератор
ICQ:  442577270
Пол:

Награды: 42
Щасть здоровья усим!!!!!!!!Слава Украини СЛАВА!!!!!!!!!!!
витаю усих!!!!!!!!!!!я обожнюю цю краину
yahoo :yahoo: yahoo :yahoo:


За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более!


Сообщение отредактировал djAngel - Воскресенье, 24.Августа.08, 13:49
 
AmsisДата: Суббота, 05.Сентября.09, 03:42 | Сообщение # 4
Ученик Академии Демонов


 314
 52±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 4
Газ бы Украина поменьше воровала бы biggrin
 
DёSДата: Суббота, 05.Сентября.09, 13:12 | Сообщение # 5
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Amsis, ой, как это неуважительно ко всей украинской половине форума было сказано! angry + не по теме + для начала, надо на самих себя посмотреть, а потом уже чтото гнать на Украину angry nono

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
SonOfSpardaДата: Суббота, 05.Сентября.09, 13:22 | Сообщение # 6
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Заранее прошу прощения у всей АДЕКВАТНОЙ части форума, но уже накипело!! angry
Quote (Amsis)
Газ бы Украина поменьше воровала бы

И что?? На этом твои познания заканчиваются???? Больше сказать ничего умнее не мог?? Или это все твои познания об Украине?? angry Меня такие просто достали!! Читай историю не в учебниках и будешь знать правду: во времена СССР именно Украина была центром добычи газа, и весь Союз пользовался! И можно сказать в то время вы у нас и воровали!! angry Так что про кражу газа даже и не заикайтесь!!! И тем более - газ ворует не Украина, а политики!! angry Или ты считаешь что каждый украинец считает своим долгом сутра придти к газопроводу, сделать небольшой надрез топориком и наполнить галлоны??? Если так, то мне тебя жалко!! angry

Ну а по теме:
С праздником, Украина! Долгих тебе лет жизни и процветания! И нормальных политиков(хотя такое вряд ли когда-нибудь будет biggrin ). В общем - С ПРАЗДНИКОМ!! smile


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
DёSДата: Суббота, 05.Сентября.09, 13:32 | Сообщение # 7
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Quote (SonOfSparda)
И что?? На этом твои познания заканчиваются???? Больше сказать ничего умнее не мог?? Или это все твои познания об Украине?? Меня такие просто достали!! Читай историю не в учебниках и будешь знать правду: во времена СССР именно Украина была центром добычи газа, и весь Союз пользовался! И можно сказать в то время вы у нас и воровали!! Так что про кражу газа даже и не заикайтесь!!! И тем более - газ ворует не Украина, а политики!! Или ты считаешь что каждый украинец считает своим долгом сутра придти к газопроводу, сделать небольшой надрез топориком и наполнить галлоны??? Если так, то мне тебя жалко!! Ну а по теме: С праздником, Украина! Долгих тебе лет жизни и процветания! И нормальных политиков(хотя такое вряд ли когда-нибудь будет ). В общем - С ПРАЗДНИКОМ!!


ППКС!!! +1


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
Ice_PrinceДата: Воскресенье, 06.Сентября.09, 12:56 | Сообщение # 8
Wolfenstein


 521
 45±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  570943088
Пол:

Награды: 15
я не люблю украину ну всеровно поздравляю biggrin



 
SonOfSpardaДата: Воскресенье, 06.Сентября.09, 18:06 | Сообщение # 9
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Quote (NERO_SPARDOVICH)
я не люблю украину

Ну и что ты этим сказать хотел? Скажу честно - после подобной фразы ты умнее не стал. Ну не любишь ты Украину, ну и молчи в тряпочку! Я же не ору что не люблю Россию(ну к примеру - т.к. против России ничего не имею)


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
Devil May Cry Форум » Флудильня » События » День Незалежності України
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.