Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjAngel, Doctor_Who, Nephrael  
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Story of one demon (ИОД)
Story of one demon
CristДата: Четверг, 16.Июля.09, 18:45 | Сообщение # 1
Уже лучше


 76
 84±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  390510016
Пол:

Награды: 17
Расцвет человеческой цивилизации и расы. Технический прогресс и тому подобное. До добра все это не доведет, в лучшем случае до изменения климата, в худшем до…. ледникового периода. Самые «умные» решили, что с помощью различных культов, «магии», призываний они смогут не только обеспечить себе будущее материально, но и получить то, к чему стремится любой человек – обрести бессмертие. Теоретически, это было возможно, если следовать четко инструкции, внятно и громко читать древние заклинания, не заменять исходные компоненты на похожие и ровно чертить символы. Но разве человек способен на такое? Нет, вместо золота он возьмет медь – желтая и ладно, - вместо мела или соли нарисует круг мукой – мол, дешевле, - а если не сможет произнести слово внятно, то пробормочет что-то несуразное – похоже звучит, что не так? Потом еще обижаются, что мрут, как мухи, слепнут, стареют раньше срока и вообще, кто ты такая и откуда взялась? А взялась я из заклинания, которое надо было, прежде чем произносить вслух, раз сто написать на бумажке, потом столько же раз прочесть. Ну что вылупился? Я демоница, понял? Де-мо-ни-ца, даже по слогам сказала. И перестань в меня пальцем тыкать, это не красиво, а я такое существо, что предпочитаю красоту во всех смыслах. И на обед тоже. Нет, тебя есть не буду. Как это почему? Не буду и все. Не люблю ненакачанных разгильдяев. Он еще и обиделся!

Часть 1.

Выше приведенный монолог испытывает почти каждый демон, когда его вызывает, по чистой случайности, человек. Нам это смешно, им – не совсем. Зачастую тех, кого вызвали, назад не загоняют. Если человек допустил ошибку, то она грозит закончиться очень плачевно для вызывающего и всего человечества. Короче говоря, нас, существ, вызвали, и загнать забыли. Попав в мир, отличный от нашего Ада, мы поначалу растерялись, разбежались и вообще, часто по сторонам оглядывались – боялись. Правда, быстро поняли, что бегающие вокруг люди с вилами – это еда. От свежей человечины в мозгу что-то замыкалось, и оставалась только жажда убивать. Страх и другие чувства отходили на второй, если не сто второй, план. Срочно возникла необходимость все это контролировать, а чуть позже даже нашлись «контролеры». Уважение они снискали еще в Преисподни, грамотно руководя из главного Зала. Конечно, если просто сидеть на троне и подписывать всякие бумажки, то никто тебя бояться не станет. Каждое слово подтверждалось делом, да так, что недовольных не было. Да и взяться им неоткуда – любое неподчинение приказу, или его не выполнение жестоко каралось Хозяевами. Это слово, наверное, вызывает ужас – одного хозяина вполне достаточно, даже много, а тут несколько. А на деле их двое, правда, порой жители Ада в это не верят, мол, раздвоение личности у него со скуки. Впрочем, и такое может быть, но ой как нежелательно, иначе Ад покажется Раем. Загрузила? Ха, это вы еще с самим Вергилием не разговаривали – навешает доширак на уши, а потом вместе с головой и сожрет, чтобы другим неповадно было. В целях безопасности, его называют Верджилом. В чем разница? Если встретите – поймете, конечно, предварительно оставшись в живых. Что касается Данте, то он продолжает строить из себя невесть что, опускать разного рода шуточки и тому подобные вещи, однако не стоит его недооценивать – многие сложили головы от Ребеллиона именно по этой причине. Четкой границы между братьями нет, да и какая может быть граница между близнецами? Один подумал – второй вслух сказал. Но Хозяева – это самый верх, если спуститься чуть ниже, то можно встретить…бухгалтера. Именно его, скромного такого. Прохаживается по Аду с папочкой, в очках, для солидности, и таскает всякую макулатуру Хозяину, а читают отчеты или нет – уже никого не касается. Каунт никого не трогает, чертей не обижает, хвостом только виляет. Нет, не в смысле девочек заманивает, а в прямом. Каунт – дьявол, а им свои хвосты сложно спрятать, длинные слишком. А вот прошел мимо еще один представитель столь редкого вида (дьяволы почти исчезли) – Док. На самом деле зовут его Альберт, но кому-то было лень выговаривать имя, вот и кличут все Доком – опять кому-то клизму тащит, жалко это существо. Есть еще личная охрана Хозяина – не имеет значения, какого, - вот этим точно палец в рот не клади. Алекса и Леон – вампиры, пережившие черт знает какую стадию мутации вирусом…вирусом…каким-то вирусом вообще, у них спросите. Неподалеку стоят два демона. Макс и его верная спутница Диана. Они той же закалки, что и кровососы, друзья детства. Могу только сказать, что как существа они слабоваты, но утрут нос любому опытом, как боевым, так и жизненным. Давайте выйдем из Зала и оглядимся по многочисленным коридорам обители нечисти. Вышли ну очень удачно, и попали к веревочному мосту над рекой. Только не смейте в ней купаться, не каждый демон из нее выбирается, а мне лишняя коробочка с пеплом не нужна – река-то состоит из раскаленной магмы, медленно текущей по кругу. Нам повезло, мост не оборван и даже цел у основания. Не дрейфь. Он прочный, как скала. Кстати, надеюсь, ты не человек и не мужского рода. Почему? А видишь на том берегу демона? Впрочем, если нет, то срочно беги к окулисту, чтобы он тебе выписал что-нибудь полезное. Я не оскорбляю, просто Итан – мой э-э любовник – это не тот, кого можно потерять в толпе. Высокий, около 190см, подкачанный, слегка поседевшие виски от пережитого на его иссиня-черных волосах выглядят шикарно, а в бледно-серых глазах можно утонуть, как в том омуте. Как это не серые глаза? Черные? Так это тоже нормально. Итан – Темный демон, он может управлять не только стихиями и элементами, но еще и своей тенью. Кстати, та «лужа» черного переливающегося цвета – это тоже часть его силы, зовется омут. В него если что-то попало, то назад оно уже не вернется. И к тому же, он сейчас злится на то, что я не с ним дома, а с тобой, провожу экскурсию по Аду. Идем дальше. Хотя постой, чем-то вкусным потянуло. Пошли назад, заглянем на кухню. Мм, какой аромат, наш повар накормит так, что потом месяц на еду смотреть не захочется. Кстати, если обратить внимание на вооон того молодого человека, сидящего у окна, то вполне возможно рассмотреть в нем массажиста, лучше него никого и нигде не найдешь. После его сеансов, скажу по секрету, даже Хозяева «растекаются» по столу. Я этого не говорила, ладно? А то Верджил из меня котлету сделает. Еще в моем доме есть великолепнейшая жилая зона, с комнатами, в которых есть все, что я хочу именно я, а не проектировщик. За жилой зоной располагаются так называемые круги – по одному на грех, а всего 10; если пройти еще, то выйдем мы в пустыню – дальние границы. Здесь постоянно происходят различные стычки между существами. Собак, которые охраняли бы все это добро здесь не встретить, их просто съедят. Есть другие создания природы – хранители. Вообще, полное название этого вида – Хранители Леса, но эти ящерицы, похожие на велоцерапторов, заселили весь Ад, и большинство лесного массива на Поверхности. Их протяжный вой разносится на огромные расстояния, можно даже оглохнуть, если слишком близко к ящерице стоять. Кстати, никогда не называй их так в…морду, обидятся. А вот кстати и представитель этого вида, но не совсем обычный. Это анимаг, точнее, анимагиня. А если еще точнее, то это Ада, графиня в мире вампиров и королева в мире хранителей. Кажется, ты ей понравился, говорит, аппетитно выглядишь. Голодная наверное, сейчас поймает кого-нибудь и успокоится.
Вот, в общем, и все, познакомились со всеми главными лицами, хотя вру, далеко не со всеми, остальные позже, ладно? Их просто нет в Аду, а искать демона на Поверхности – дело не благодарное и даже опасное.
Моя история может брать начало далеко-далеко, в те времена, когда о нас ничего не знали, и я со спутниками была зеленой пигалицей, или же гораздо позже, когда мы уже получили свои силы. Даже не знаю… давай так, по ходу рассказа, если что будет не понятно, то дополню воспоминанием из прошлого, а так, буду рассказывать о настоящем. Моя жизнь, и тех, чьи имена звучали ранее очень насыщена, так что приготовься к…теоретической части, где придется рассказать, кто есть кто подробнее. Видимо придется начать с вампирши, именно она когда-то … заставила меня…скоро все узнаете.

Аделаида

Ада, Адочка, Адель. Что еще могу сказать? Эта рыжая бестия вмешалась в мою жизнь во время охоты, поэтому драка между нами была неизбежна. Однако, после некоторой словесной перепалки, мы договорились немного посидеть в кафе, поговорить и поделить следующую добычу. Итогом такого знакомства стала тесная дружба между существами. Стоит упомянуть о ее возможностях, т.к. в дальнейшем они понадобятся. Итак, Ада – Королева Стихий. В 20-летнем возрасте, вместе со мной, она захватила в свои загребущие, когтистые руки Хранителей Стихий и стала ими управлять. Вода, огонь, ветер, земля, свет, тьма, молния, не-стихия – страшно? А нечего бояться, есть тот, кто заткнет ее в случае звездной болезни – это я, вторая Королева Стихий. Звучит может и смешно, что две, но таков факт. Если бы всех Хранителей Стихий забрала себе я, то…печальный конец был бы. Однако я заикнулась, что Ада – вампир. Это факт, бесстыжая действительно любит полакомиться чужой кровью, особенно, если она принадлежит человеку. Яркие зеленые глаза возможно скрыть лишь под зеркальными очками, да и то, в тени заметны огоньки. Значительно позднее, при поддержке Хозяев, Ада открыла свое заведение – стрип-клуб «От заката до рассвета». С каких-таких ей помогают они? Это просто, Влад Цепеш – довольно известная личность в Аду, частенько помогает Хозяевам, особенно при вытягивании информации, ведь вампиры славятся своим гипнозом, который иных существ подчиняет до такой степени, что те начинают боготворить кровососов. Не надо думать, что указания по поводу того, что Верджилу делать, а что нет, от Ады проходят бесследно, без страха. За эти выходки ей пришлось… позволить братьям ходить в клуб бесплатно. Еще Ада держит научно-исследовательский отдел, который предоставляет нам технику. Неофициально, но по факту, она считается хозяйкой Города, сняв с плеч многих знакомых всякую тягомотину. Хочу заметить, то подобное положение вещей не мешает ей также содержать развлекательный центр в курортном городе размером со стадион, а также гостиницу, построенную в стиле готического замка. Летучие мыши прилагаются вместе с чистым постельным бельем в каждый номер совершенно бесплатно! Несмотря на подобные заявления (правдивые, между прочим, там действительно есть мыши!) отбоя нет от желающих переночевать. Впрочем, гостиница стоит на перекрестке многих важных дорого, так что нет ничего удивительного, хотя туристы тоже встречаются.
Наше шапочное знакомство переросло в такие тесные дружеские отношения, что любые лесбиянки позавидуют. Также она обеспечивает нам всем связь через спутниковую систему и является превосходным информатором. А среди недостатков можно выделить принадлежность к вампирской расе – порой готова высосать все, что течет в венах существа, причем не важно, какого. Ада любит поиграть на наших слабостях. К примеру, зная, что я умею танцевать, она выставила меня на сцену своего клуба, хорошо, что хоть загримировала, но зараза такая, не сказала тогда, КТО в V.I.P. зале будет, а там собираются все сливки Преисподни…
Мы рассмотрели одну сторону вампирши, но есть еще кое-что. Она – анимаг. Анимаги могут превращаться в какое-либо животное, но только одно. Адочкин зверь – хранитель. Это такая большая ящерица, передвигающаяся на 4-х когтистых лапах, имеющая мощные кожистые крылья. Страшно? Добавлю еще, что тело покрыто чешуей, имеющей защитный окрас. Хранитель – лесное создание, но встречаются также степные, пустынные, горные, песчаные (обитают у рек, озер и т.п.) виды, и каждый имеет собственный камуфляжный окрас, из-за которого ящерка, длиной около 2-х метров спокойно теряется на общем фоне ландшафта. Хранители можно сказать вытеснили крупных хищников из мест обитания. Еще эти великолепные животные выносливы, могут преодолевать большие расстояния, не отвлекаясь на отдых и охоту, а скорость передвижения выходит за рамки понимания. Демоны когда-то использовали хранителей для многих целей – упряжка, охрана, няньки, заставляли рыть туннели, что у них превосходно получается, почтовые перевозки, благодаря скорости, достигающей 150 км. Прочная чешуя на морде позволяет ящеркам пробивать кирпичные и бетонные стены при хорошей скорости. Можно из выше
знать, куда стрелять. Еще они поражают своих противников на расстоянии до 3-х метров – плюнет такое существо кислотой и все, п****ц, никакой хирург не спасет.
Вот такая у меня подруга – вампир-анимаг.
Заглянув в ее личную жизнь, можно смело сказать – работа на ней отразилась. А как иначе сказать, если дома ее ждет три(!!!) мужа – демон, вампир и анимаг. Все довольны, никто не в обиде.

***
Вампиры вампирами, а о себе я расскажу подробно, даже не столько о себе, сколько о том времени, когда я была маленьким зародышем.

Жизнь демона – имеет цену, жизнь матери – бесценна.

Люди долгое время жили в своем мире, не подозревая, что готовят почву для войны. Войны между двумя типами созданий – ангелами и демонами. Издревле считалось, что демонов не существует, а есть только падшие ангелы. Когда-то это было так, но стоит заметить, что годы взяли свое. Падшие научились скрываться и использовать то, что им было дано… можно сказать свыше – Ад. Сейчас я не буду вдаваться в те подробности, скажу лишь, что со временем падшие исчезли, как и само название – падший ангел. Там, наверху, думали, что все обошлось, возмутители уничтожены, но это была иллюзия. Люцифер и его приспешники скрылись в Преисподни и ждали своего часа. Их ожидания не были напрасными и до сего момента не раз сталкивались силы Света и Тьмы, но тогда еще не было меня…
Очередные военные действия между ангелами и демонами основаны на предательстве и ложной информации. Один демон решил, что жизнь может быть лучше и начал всю эту бессмыслицу. Демоны, создания тьмы, получают свою силу в ней, в убийствах, в теплой крови врагов, в их сердцах, которые еще бьются в руке убийцы и т.п. вещах. Блэку Крэйвену это надоело, он захотел спокойной жизни, а может просто продался кому-то ТАМ. Будучи царским информатором, ему легко было пустить слух о повышении военной активности ангелов. Должна заметить, что подобное заявление мог распознать и уличить во лжи даже ребенок, но в то время в Аду царила полная неразбериха, связанная с заменой Хозяев. Тогда за трон бились пять… нет, четыре демона: Фокс, Рок, Соул и Вергилий. Что касается последнего, то он был не один, Данте просто не брали в расчет – оппоненты не знал о существовании близнеца, а братья над этим тихо посмеивались. Услышав, что ангелы готовят атаку, Хозяин напоследок сказал: «Мое место займет или займут те, кто победит». Началось… Взаимное уничтожение боевых единиц – не самое страшное, что придумали взъевшиеся демоны-кандидаты. Из всей четверки первым выбыл Соул – он просто исчез в неизвестном направлении.
Блэк начал осознавать, что натворил, но слишком поздно. Распри верхов Ада привели к войне, но не с ангелами. Эти пернатые сволочи, наблюдали, как демоны жрут друг друга и ждали, чтобы нанести удар. Через некоторое время испарился Фокс – считается, что залег на дно, чтобы дождаться конца войны и занять свободное место. Сам Блэк оказался между двух огней: примкнуть к Року, силы которого много превосходят оппонента, или к Вергилию, который уже просчитал ходы противника до последней запятой?...

-И что ты хочешь сказать? Мне абсолютно до лампочки, кто ты такой, хоть САМ, мне такие в команде не нужны. – Вергилий уже час слушал доводы и выводы, согласно которым Блэк может на него работать. Однако демон-полукровка знал и о продажности царского информатора.
-Но…но…послушайте! Я же был информатором! Мне можно верить. – Блэк.
-Неужели? Слушай, Крэйвен, единственная причина, почему ты еще жив, это твоя должность. Старый Хозяин еще не оставил свой пост и ему нужен информатор. Была бы моя воля – ветер уже давно разнес твой прах по Поверхности. Мой тебе совет – перестань вынюхивать здесь что-либо и убирайся, иначе мне придется потратить драгоценное время на составление отчета о том, каким образом ты упал на мою катану три раза. Все понял?
-Ты еще пожалеешь об этом! Посмотрим, как запоешь при отсутствии свежей информации.
-А, понятно из каких источников Рок получает ее. Катись отсюда, третий раз повторять не стану.
Пришлось демону уйти не солоно хлебавши, Вергилий три раза никогда не говорит, третий раз он бьет, причем наверняка. Остался Рок и надежда на защиту от него.

Говорят, что существам не чужды человеческие чувства. Как и грехи. Затаить обиду на молодого полукровку и годы вынашивать месть – на это способна половина Ада, но мало кто может воплотить ее в жизнь. Блэк знал слабое место Вергила – семья. Если бы другие демоны узнали, что затевает информатор, то уничтожили бы его при первой встрече. В планах Блэка было вывести из колеи сына Спарды (который и был последним Хозяином) и это ему удалось…
Придя домой, Верджила едва не хватил удар. Шикарная многокомнатная квартира в центре Города напоминала место военных действий. Потолок в некоторых местах обрушен, стены покрылись копотью от бушевавшего когда-то огня, но самое страшное ждало его в спальне.
Видимо Мария защищала детей до последнего, потому что на широкой двуспальной кровати находились три выпотрошенных трупа. Очаг возгорания находился именно в спальне, огонь уничтожил следы убийцы, однако сам факт того, что тела остались лежать, а не сгорели, как обычно умирают существа, выдал его с потрохами.
Случившееся действительно выбило из колеи демона, но Вергил славился именно стальными нервами, а не впадением в истерики при виде горелых тел. Решение принято незамедлительно. Блэк нанес свой удар, теперь ход Вергила. Раз тот начал грязную игру, уничтожив тех, кто был дорог демону, то и его милая женушка падет. Причем в ближайшее время.

А Блэк, похоже, понял, что натворил, но было поздно, женщина Вергилия мертва, дети тоже, пришлось срочно заметать следы огнем, да вот только поторопился он сбежать, остались улики, указывающие на него. Это может означать одно – скоро проклятая полукровка будет у него дома. Источники информации сообщают, что Виргил находится в Аду, но тогда почему так не спокойно на душе, будто он совсем рядом?
-Блэк? Что ты такое натворил, раз мечешься по дому? – Иллиада.
-Думаю, тебе лучше начать собирать вещи и нам нужно бежать, чем быстрее, тем лучше.
-Кому на этот раз ты перешел дорогу?
-Одной порядочной сволочи. Его имя слышали все, даже глухие – Верджил Спарда, и он скоро будет здесь, чувствую это.
-Это он порядочная сволочь? Дорогой, в этот раз ты перегнул палку. Он может убить не только тебя, но и меня!
-Иллиада, если ты сейчас же не начнешь шевелиться, то…
-Блэк!
В глазах женщины стоял ужас. Ледяной Принц Ада решил удостоить своим вниманием эту скромную обитель и ее обитателей. Все бы ничего, но личный визит молодого полудемона всегда означал смерть…
Попытка бежать была немедленно пресечена ударной волной катаны, пройдя сквозь камень, она превратила еще 5 минут назад удобный дом в кучу строительного мусора – страшно подумать, что случится с живым существом при попадании. Однако, Блэк тогда оказался отрезанным от путей отступления. Мощная черная аура блокировала его способность к перемещению в пространстве.





 
DёSДата: Четверг, 16.Июля.09, 18:55 | Сообщение # 2
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Aleksa, млин, я на сколько люблю писать большие посты, на столько и не люблю их читать... обязательно на досуге прочитаю и напишу..... эээ.. так сказать рецензию smile но только не сегодня...

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
CristДата: Среда, 22.Июля.09, 15:55 | Сообщение # 3
Уже лучше


 76
 84±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  390510016
Пол:

Награды: 17
Quote (DёS)
обязательно на досуге прочитаю и напишу..... эээ.. так сказать рецензию

Боюсь к этому времени я еще парочку таких постов набросаю smile

-В чем дело, Блэк? Это не я пришел по твою душу, а моя тень. Я ведь сейчас в Зале на очередном совещании, ведь так? Или твой источник информации что-то напутал? Странно.
-Что тебе нужно в моем доме? И какое право ты имеешь, чтобы нападать на царского информатора?
-Мне нужно совсем немного, а именно – твоя жизнь.
Я бы все отдала, чтобы увидеть выражение морды-лица Блэка в этот момент, но, к сожалению, это невозможно. Поэтому я только допускаю, что тот стал похож на лист качественной белой бумаги.
Женщина, стоящая рядом что-то пыталась сказать своему ненаглядному, но тот был занят – продумывал способы побега, и, кажется, придумал. Подпустил Вергилия по ближе и… толкнул в его сторону свою любимую жену. Конечно, Виргил отмахнулся от помехи, но было уже поздно, Блэк сбежал, растворившись в вечернем тумане. На милость разъяренного полукровки бросили беременную Иллиаду. Тут от него можно было ожидать всего, кроме того, что он сделал.
-Не сиди на земле. Пойдем со мной.
-Чтобы ты меня убил? – Иллиада.
-Нет. Убивать – не мой стиль. Я предпочитаю умственную работу. Идем, или тебя сожрут низшие твари, допельгангер.

Ну а далее, они ушли в Ад, комната, которая больше походит на квартиру, стала убежищем Иллиады. Ну а позже родилась я. Насколько мне говорили, то жизнь маленького ползающего комочка подвергалась куда большей опасности, чем казалось на первый взгляд. Это было связано как с моей привычкой постоянно куда-то уползать, так и с еще каким-то демоном. Сейчас я знаю, кто тогда пытался меня убить, но, пожалуй, умолчу, должна же остаться какая-то загадка?

Воспоминания демона. Верджил.

Когда-то мы были детьми. Когда-то нам хотелось игр, любви, родительской ласки. Игры мы получили в виде постоянных тренировочных боев друг с другом. Они развили не только боевые и тактические навыки, но и ненависть. Сражаясь, мы не воспринимали друг друга как братья, только как врага. Это расстраивало мать, но уже поздно было что-либо менять.
Со временем отец исчез, мать убили. Два полудемона, братья-близнецы остались одни в человеческом мире. Мире, в котором их способности считались сверхъестественными и представляющими угрозу для мирных обывателей. В то время мне пришла в голову мысль о силе отца, которая была запечатана в мире демонов. Я получил, что хотел, но пришлось заплатить большую цену. Моя гордость, свободолюбивость, все пошло дьяволу под хвост, когда сделка была совершена, но он не учел одной вещи. Я люблю книги, люблю знания, которые они дают. Но большей любовью пользуются те источники знаний, которые считаются запретными. Никто не обращал особого внимания на собачку «повелителя», поэтому я читал все, что попадалось под руку. Именно эти знания позволили мне после боя с братом не исчезнуть во мраке небытия, а спасти свою душу, вселив ее в простого смертного. Не могу сказать, что это понравилось как мне, так и ему, но у людей зачастую нет выбора.
Мой меч был утерян, а после произошло нечто из ряда вон выходящее. Проход между мирами был открыт, началось их слияние. Будучи демоном, мне нравился тот хаос, который творился, но Данте…. Он всегда относился к людям, как к себе подобным, и поэтому пытался защитить их. Ничего не хочу сказать, у каждого свой путь, но ему угрожала большая опасность – стать собачкой «повелителя», как когда-то ей был я. Признаюсь, я был в бешенстве, когда узнал, что наши амулеты у какой-то там копии матери, однако молчал, потому что назрел план действий. Пришлось убить того, кто был моим носителем и освободиться от оков тела. Это позволило душе без препятствий попасть «домой» - в мир демоном, где меня ждал сюрприз. Впрочем, для него тоже был шоком тот факт, что любимый старший сыночек «жив». Отец помог мне вернуть свое тело, но у меня не было оружия, впрочем, как и у него. Нашей надеждой оставался Данте, но и брат бессилен без амулетов и Силового Края. Необходимо было отыскать ту, у которой они находятся. Признаюсь, было нелегко, особенно поддаться на уговоры снять удобную жилетку и сменить цвет у плаща. Эта Триш, похоже, даже не поняла, кто перед ней стоит, но быстро отдала мне то, зачем приходил. Вопреки ожиданиям отца, я не забрал оба амулета себе, а отправился в город, чтобы разобраться с нависшей угрозой. Наша встреча прошла не то чтобы очень гладко, но просто не было времени выяснять отношения. Объединившись, мы наваляли «повелителю» таких люлей, что он предпочел стать духом и убраться, пока я не применил кое-что.
Слияние миров продолжалось, начались «реформы». Но главной головной болью был, есть и будет Ад. он стал доступен, но нашлись личности, обладавшие достаточной силой, чтобы не позволить начаться произволу. Итогом стала перестройка Ада на новый уровень и его разделение.
В это время создается Святой Совет Ада, или просто Совет, чтобы более низкие существа не задумывались о проблемах и внутреннем устройстве. Первым решением Совета стало устранение меня и Данте. Отец не позволил нас убить, но и оставлять тоже не стал. Нас запечатали, дали покой, без развития, без памяти. Прошла не одна тысяча лет, прежде чем мы отошли от долгого сна. Сколько он длился? Не знаю, но я не узнал место, в которое попал. Позже, добравшись до библиотеки, приблизительно высчитал срок. Несмотря на то, что меня называют Ледяным Принцем Ада, стало холодно. Прошло как минимум 70,000 лет.
Вскоре отец узнал о нашем пробуждении и принялся за работу. Он хотел воспитать своих сыновей так, чтобы потом долго о нас помнили. Проще говоря, из нас делали новых Хозяев. Тут смело могу заявить, что я оторвался. Воспитание включало в себя не только моральную и физическую подготовку, оно включало любимые знания. Пока Спарда изощрялся в придумывании для нас очередной сложной задачки, я сидел в библиотеке. Подобные посиделки не прошли даром, за 200 лет я изучил половину запретной литературы и продолжал бы, но папочка что-то заподозрил и наше свободное время резко ограничили, забив его тренировками, как физическими, так и магическими. Не знаю, чего он хотел этим показать, но честно могу сказать, что ограничивать надо было не свободное время, а доступ к книгам. Хотя однажды в лужу сел. Это случилось при попытке призвать своего духа-покровителя. Впрочем, Данте также не сразу справился со своей задачей.
Мой покровитель – Шейла, королева змей. Ну, отсюда делайте выводы, надо ли вам связываться со змеей, т.е. со мной, обладателем всеми качествами змея-искусителя и просто змея.
За тысячу лет из полукровок получились соперники, достойные чистой крови. К этому времени я полностью подчинил себе стихию и элемент льда, научился использовать силу покровителя, а самое главное, я и Данте раскрыли потенциал орихалкона – камня Королей, который вставлен в наши амулеты. Дальше заканчиваются слова и начинаются действия, а точнее, война за трон между несколькими демонами – Фокс, Рок, Соул и мы. Еще в начале этой борьбы отец, который и был последним Хозяином, понял, каких монстров воспитал. Пользуясь случаем, а именно тем, что мы близнецы, я заявил только о себе, как о наследнике. Идея эта мне сразу не понравилась, но Данте удалось вбить в мою голову мысль о возможных подменах. Некоторый анализ и я согласился. Зато теперь так приятно наблюдать за растерянными лицами своих соперников. Но это была самая безобидная идея. Перерезать половину войска соперника ночью и прикрыть это нашествием хранителей, отравить командира легиона, положить еще теплое сердце той женщины, с которой расстался пять минут назад, да и многое другое, в конце концов, для достижения цели все средства хороши. Первым сдался Соул, он просто исчез. Его можно понять, все-таки не каждый день в твоей спальне появляется тот или иной внутренний орган. Затем Фокс. У меня закрадываются подозрения, что хитрый лис отравился моим ядом и теперь его гниющие останки валяются где-то под кустом. Конечно, все это образно. Остался один, Рок. С ним началась полоса неудач. В частности, она связана с отсутствием качественной информации о противнике, видимо он учел ошибки пропавших без вести, и скрылся подобно агенту 00Х
Примерно в это же время на арену битвы выползает некий демон, начального третьего уровня, который из кожи вон лез, чтобы пробиться в «люди». Блэк Крэйвен. Нужно отдать ему должное, ведь именно его способы добычи информации помогли моим людям разнюхать про Рока, но и ему это тоже удалось. Неприятный факт, хочу заметить, ведь на войне все средства хороши. Дело в том, что демоны любят бить по слабым местам насмерть. Если Рок узнает о Марии, то мне придется или уйти с поля боя, или… наплевать на все и продолжать. Нет, придется на время перестать появляться дома, тогда она с детьми не пострадает.
Что-то в последнее время Данте жалуется, что ему скучно. Видимо убивать уже некого, значит…конечно, пошлю его к Року под своим видом. Может брат и любит подурачиться, но в случае необходимости может быть достаточно серьезным. Игра, ставка в которой жизнь любимых существ и наша собственная. Я не должен допустить ошибок. И не допущу их. Сыны Спарды повергают своих врагов в ужас? Они еще не знают, что именно я уготовил всем своим противникам. Я получу трон.
Блэк становится настоящей занозой в заднице, его надо или убрать, или взять под свое крыло. Но есть факторы, которые не позволят мне это сделать. Во-первых, и самых главных, продажность. Он служит тому, кто больше заплатит, а значит стоит Року дать чуть больше и все, в моих рядах крыса. Сегодня он придет плакаться ко мне. Не, ни за какие богатства не приму эту крысу к себе!
Самоконтроль, самоконтроль, епт, как же сейчас я рад, что отец нас так мурыжил! В противном случае Блэк мог бы рассыпаться на кусочки. Ни разу не видел чтобы демон так унижался. Сказали ему- вали отсюда, так нет, продолжает ныть мне тут. Его счастье, что мой «счетчик ярости» пуст. И почему отец его держит в качестве информатора? Очередная проверка на вшивость? Не думаю…так, эта крыса мне еще и угрожает!
Где-то через полчаса после ухода Блэка.
-Думаешь, ты правильно сделал, что прогнал его? – Данте.
-Не знаю, не знаю. У меня тошнит от подобных личностей. Ластятся, ластятся, а потом в спину что-то острое и длинное вставляют. Я знаю о нем больше, чем показываю. Блэк с одной стороны ценный тип – его способность убивать существ чтобы они не превращались в прах просто великолепна, но продажность и информаторство… - Верджил.
-Мда, есть над чем подумать… как бы мстить не начал, Хозяин разбаловал своего песика, тот не привык слышать «нет» и идти на компромисс. Может в тихую убрать его?
-Да с удовольствием, но…Хозяин приказал не трогать Блэка, мол тот еще не сыграл свою роль в спектакле.
-Нас наверное снова спать отправят, когда мы сыграем свою роль.
-Никогда, брат. Не в этот раз. Лучше сдохну, чем снова спать. И заберу с собой всех, кто против наших кандидатур на трон. Разберемся с Роком, с крысами, с папочкой и все. Тебе власть безразлична я знаю, но выбора я не могу тебе дать.
-В таком случае давай договоримся. Разбирайся с Адом, а я буду следить за поверхностью. Но в Зале мы будем вдвоем.
-… … … знаешь, кажется я тоже недооцениваю свое отражение. Такой вариант даже лучше. А теперь, мне пора домой, Мария сегодня обещала что-то особенное.

Господи, если бы я знал…если бы я знал… я бы не вернулся домой, или…нет, я бы убил его сразу, не смотря на запрет. Эта сволочь…нет…не могу даже подобрать слов…Мария…дети…все…… …. … ….

Как мне сказал Данте, я стоял в ступоре на пороге своей спальни не один час. Разум просто затуманился на это время, но не перестал работать.
-Данте…это Блэк, его работа, его способность….
-Верг, отдохни немного, тебе это сейчас необходимо.
-Никакого отдыха. Сколько я тут стою? Час? Два? Пока эта крыса не слиняла, его надо поймать и уничтожить. Сегодня же. И ловить его будем в доме…ты отправишься в Ад, вместо меня. Сегодня это необходимо.
-Ты всегда мной командуешь, Верг, я ведь могу взбрыкнуть.
-Но не в этот раз. Я вернусь, как только закончу. Не тому демону Блэк ты перешел дорогу.

Домой к убийце я пришел без приглашения. Он был, мягко говоря, удивлен, хотя скорее шокирован. Как же так, Вергилий Спарда здесь, а не в Зале Ада. Чтож, я был в двух местах сразу. Ходили слухи, что мое появление грозит уничтожением. Пришло время подтвердить слухи.
Блэк пытался бежать, даже выскочил со своей женой из дома, который через мгновение рухнул, разрезанный на части волнами – одна из мои «фишек». Однако, я его недооценил, а точнее ту грань, которую можно перейти ради спасения своей шкуры. Он воспользовался своей женой как щитом. Но я не такая мразь! Я не могу поднять руку на женщину, особенно, если она не воин!
Упустил…упустил…. Нет…не поддаваться….он…вернется за своей милой женушкой. А она и в самом деле милая и симпатичная. Интересно, почему женщины так любят отморозков? С ней что-то не то. … … так, мало того, что допельгангер, а это почти человек, так еще и… беременна. Шикарно, шикарно. Вот смотрю я на это создание и думаю, что делать? Хм…. А ничего так крошка… …Хех, какая я все-таки мразь, даже самому приятно. Пусть родит. Ребенок будет носителем крови Блэка, а значит я смогу найти его за пару минут.
-Ну что теперь жмешься? Вставай и пошли. Теперь, ты принадлежишь мне, как трофей, щедро подаренный твоим муженьком. Имя?
-… …. ….
-Имя? Третий раз я повторять не стану.
-Иллиада. Ты меня убьешь?
-… …. Нет, я сделаю лучше. Идем.
Однако, красивая у Блэка женушка, может быть….может быть…

Моя «комната» в Аду – это шикарные апартаменты, в которых найдется место не только Илиаде, но и ее будущему ребенку.
Через положенное время на свет появилась малышка. Признаться, я не ожидал от себя подобной реакции, но почему-то сразу решил, что Диана – моя дочь, и только моя. Не знаю, что нашло.
После побега Блэка не составило большого труда показать Року его место и тем самым остаться единственным претендентом. Совет был в ужасе, а отец гордился.
Вскоре, он ушел в неизвестном направлении. Думаю, просто где-то скрывается и спокойно живет, в дали от адской суеты. Ничего, если понадобится, то я его найду. Должен сказать, что малышка Диана принесла не мало хлопот. Ее склонность к постоянному уползанию заставила приставить к ней хранителя, благо няньки они терпеливые и за хороший кусок мяса трижды в день согласны работать.
Покажется ли это несуразицей, но я снова влюбился. Женщины - это такое зло, а Иллиада…это зло еще большее. Я от нее с ума схожу, благо Данте время от времени возвращает меня на землю, точнее, под нее. Иллиада…я люблю тебя…





 
NeroKyrieДата: Четверг, 30.Июля.09, 01:59 | Сообщение # 4
Death


 11508
 616±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  579050312
Пол:

Награды: 107
Короч, сорри сразу но подругому высказать эиоции не смогу!
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!! я прочла с таким удовольствием!! Просто нет слов!!! Так классно написала! Я как начала всё это представлять, даж самой туда захотелась...Картина которая стоит перед глазами великлепна cool wink Это не описать словами! Алекс, ты просто молодец, умница. Это замечательный рассказ. Чесно, не могла оторваться, прям затянуло реально, прям сидишь и как буд-то там с тобой это всё...Этот ад, его описание, чувствуешь пламя, видешь сех...Просто шикарно... cool Я даже и не знаю как это всё передать.
Ты должна продолжать рассказ, иначе я не смогу без продолжения cry Клинусь, читать не люблю, но это меня потрясло...
Атеперь немного критики happy

1- Перед первой частью, монолог, запутанный сразу напряг, рассрутить бы его чуть проще, а так нормик.
2-

Quote (Aleksa)
«бухгалтеры».
меня убило это слово...Ну если прямо не понравилось. Не оч подобрала на мой взгляд..Вот слово "Хозяева" идеально, но бухгалтеры, ужасно звучит...Извени(((
3-
Quote (Aleksa)
по многочисленным коридорам обители нечисти.

Речь идёт о демонах, причём здесь нечисть? Или что ты имела ввиду?
4-
Quote (Aleksa)
Хранители Леса, но эти ящерицы, похожие на велоцерапторов

Извени, без обид, но как то глуповато...ящерицы...хранители леса??? А какой лес в аду? Или я не допоняла... wacko
5-
Quote (Aleksa)
Адочкин зверь – хранитель. Это такая большая ящерица, передвигающаяся на 4-х когтистых лапах, имеющая мощные кожистые крылья. Страшно? Добавлю еще, что тело покрыто чешуей, имеющей защитный окрас. Хранитель – лесное создание, но встречаются

Я хотела сказать вот по этому отрывку.
Может сначала начать Хранитель-это...а потом про ящерицу??? Так более логично будет. А то с одно на другое перескочила..

Ну а в целом всё хорошо)))) cool Замечательно!!! Жду продолжения!

Сообщение отредактировал NeroKyrie - Четверг, 30.Июля.09, 02:00
 
CristДата: Четверг, 30.Июля.09, 15:44 | Сообщение # 5
Уже лучше


 76
 84±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  390510016
Пол:

Награды: 17
Quote (NeroKyrie)
Речь идёт о демонах, причём здесь нечисть?

Нечисть - это и есть демоны, оборотни, черти, короче все, кто имеет хоть какое-то отношение к Аду

Quote (NeroKyrie)
ящерицы...хранители леса???

Наверно Хранителя надо было подробнее описать.
Хранитель - это ящерица, ростом 1,2 метра, длиной около 3-х метров, имеющая мощные перепончатые крылья. Существо создано для лесов, т.е. имеет камуфляжную зеленоватую окраску чешуи. Мощные лапы позволяют копать с большой скоростью, а также бежать на высоких скоростях. Однако от обычной прыткой ящерицы его отличает длинная и полная острых зубов пасть, способная разгрызть некоторые виды металлов, не говоря уже о камнях.
Ну а возможности зверька описаны в рассказе.

Quote (NeroKyrie)
Может сначала начать Хранитель-это...а потом про ящерицу??? Так более логично будет. А то с одно на другое перескочила..

Ада может превращаться в Хранителя Леса (это полное название, в кратце - Хранитель)

Quote (NeroKyrie)
А какой лес в аду? Или я не допоняла...

В аду нет леса, леса на Поверхности находятся))

Продолжения боюсь не скоро будет, понимаете, любовную историю сложно написать..хорошо написать





 
NeroKyrieДата: Четверг, 30.Июля.09, 15:49 | Сообщение # 6
Death


 11508
 616±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  579050312
Пол:

Награды: 107
Quote (Aleksa)
Продолжения боюсь не скоро будет, понимаете, любовную историю сложно написать..хорошо написать

Ну я буду ждать с большим удовольствием!!! cool Я знаю, что у тя хорошо получится=)))
 
DjMasterДата: Вторник, 11.Августа.09, 15:37 | Сообщение # 7
Кавай-Кавайко ^_~


 1497
 50±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  420919048
Пол:

Награды: 18
Класс! Молодец! Продолжай в том же духе! happy happy


[url=http://www.radikal.ru]
Всё что в подписи, делаю сам.
 
CristДата: Пятница, 25.Сентября.09, 16:50 | Сообщение # 8
Уже лучше


 76
 84±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  390510016
Пол:

Награды: 17
Есть ненорматив.

Темный демон
Диана. Демоница. Чертовка. Да как ее не назови, она МОЯ. ЕДИНСТВЕННАЯ. ЛЮБИМАЯ. Одна встреча – ломка всей жизни. И смерти тоже. Я убью за нее. Всех. Каждого. Уничтожу любую преграду, в прямом смысле, сравняю с землей. Все, за Диану.
Зовут меня Итан. Я тот, которого не остановит ни ветер, ни ангельский свет, ни тьма.
Я – темный демон…

Вообще, история принадлежит Диане, но про себя лучше расскажу сам. А она пока приготовит что-нибудь вкусненькое к ужину.
Темные демоны – нас так называют из-за силы, которой мы владеем. Называется она омут. Омут – это своего рода иное измерение, прикрепленное как источник силы к демону. В нем живет тень. В обычном случае, она внешне полностью копирует своего хозяина. В моем случае это не так. Об этом позже. Тень создана чтобы защищать хозяина. Омут необходимо кормить – мясо, кровь, содержимое холодильника, враг, энергия – не важно, все это дает мне силы, чтобы сражаться и жить. У всего этого великолепия есть существенный минус – омут очень быстро истощается, а если это происходит, то уже он питается моей энергией, а не наоборот. Омут, как было сказано ранее – это другое измерение, а значит накормить его до отказа не получится, как бы я не старался. Когда жертва находится в радиусе действия (а это ни много ни мало, а 5 километров), то под ее ногами (лапами, еще чем-то) открывается черный, переливающийся портал, напоминающий нефтяное пятно. Жертва проваливается в него, а тень, имеющая внутри форму зверя, потихоньку убивает ее, наслаждаясь криками и агонией. Таким образом, тело достается тени, а мне, как хозяину – энергия. От омута невозможно убежать, он может поджидать тебя в любом темном уголке, а тень невозможно уничтожить. Нас боятся, потому что не могут подойти близко для смертельного удара, тень откроет омут, если почует опасность, боятся, потому что никто не выбирался из омута, никогда, потому что мы вечно голодны. Одного темного демона достаточно, чтобы уничтожить небольшую армию, а самое главное – мы не оставляем следов.
Моя тень может передвигаться не зависимо от меня, кормиться при необходимости и т.д. Я даже порой люблю поговорить с ним, а Диана ненавидит, когда Собиратель( имя тени) шныряет по холодильнику – на полках после омута пусто.

Это был вводный курс по Темным демонам, теперь непосредственно моя история.

Имя: Итан
Фамилия, отчество: неизвестны
Возраст: 9 лет.

Домой, домой, домой, кушать так хочется, просто зверский аппетит. Говорили же мне родители, не гулять долго. Но не могу я сидеть дома, хочу куда-нибудь убежать и даже подраться, не смотрите, что еще маленький. Сцепился как-то с соседским мальчишкой – такого удовольствия не получал даже от мороженного. Открываю дверь. Родители что-то ругаются, ну да ладно, меня это не касается, надеюсь, есть что-нибудь на обед.
Однако мне пришлось стать невольным свидетелем не самой приятной беседы.
- Почему? Почему ты не сказала раньше?
- Не думаю, что такой собственник, как ты стал бы слушать оправдания, скорее, выставил бы обоих за дверь сию минуту.
- Однако сейчас мне хочется сделать это с еще большим удовольствием. А он тоже хорош, ничего от тебя не взял, весь в отца.
- В этом нет ничего страшного, и потом…
- Нет ничего страшного? Он – Темный демон!!! Это вечно голодные создания! Хочешь в один прекрасный день не проснуться?
- Прекрати!
- Что прекрати? Я-то голову ломал, как в ребенка может столько еды влезать!
Ого! Речь идет обо мне? Что-то папа сегодня не в духе, интересно, что я такого сделал?
- Значит так. От приблудыша надо избавиться.
- Но…
- Никаких «но». Я не потерплю в своем доме подобных существ.
Тут он решил отойти назад, но случайно споткнулся о меня.
- Итан? Ты уже дома?
- Да папа.
- Хм, хорошо. Пойдешь еще куда-нибудь?
- Ну… я хотел еще погулять, погода такая хорошая.
- Не подхвати только какую-нибудь заразу.
Чтож, одобрение получено, зачем лишний раз глаза мозолить? Убежал на улицу, ведь у меня остались незаконченные дела с одним «товарищем» из соседнего квартала. Опять разбитые коленки будут, но ничего страшного, заживет. На мне вообще быстро все заживает.
Вот это был вечер! Такое чувство, будто за спиной крылья выросли, не те маленькие, что уже у меня есть, а нормальнее, мощные. Этакое пьянящее чувство свободы. Может не стоило его убивать? Я не виноват, не рассчитал немного силу удара…
Что это? Что с моим домом? Почему он разрушен? Родители…минутку, это наша машина!
-Папа! Мама! С вами все в порядке!
Однако…
- Мальчик, ты чей? – женщина. – Извини, но милостыню не подаю.
Как гром среди ясного неба. Слова той, которая была мне матерью, парализовали даже сильнее, чем удар током из розетки. Я стоял, как вкопанный, пока машина не помигала фарами за поворотом.
Откуда-то приехали полосатые машины с людьми в форме. Они начали что-то говорить про драку в соседнем квартале, что я убил кого-то, еще какую-то ахинею, но я не слышал даже половины слов, был занят своим невидимым собеседником.
-Итан, теперь ты остался один, пойми это.
-Кто ты такой? Почему ты говоришь с моими мыслями?
-Я твоя тень, Итан. Ты – Темный демон. Я – твой верный пес. Ты можешь мне приказывать, а можешь предоставить мне действовать самостоятельно.
-Что значит Темный демон?
-У тебя есть особый источник силы. Но его надо кормить, чтобы ей пользоваться. Иначе. Он начнет пожирать тебя.
-Чем его кормить?
-Всем. Но лучше – живыми душами и телами. Как демону, тебе необходимо мясо и энергия. Омут, источник силы, полученный корм переработает и будет тебя питать. При такой «диете» тебе даже не нужна обычная еда, до 18 лет.
-Тогда я разрешу своей тени кормиться самостоятельно, но сперва, избавь меня от этих назойливых людей в форме.
-Как прикажете, хозяин.

Дальше я буквально почувствовал, как неведомая до сего дня сила прошла сквозь тело и высвободилась наружу. Мои глаза изменились, полностью почернели, а из-под ног показалось что-то похожее на нефтяное пятно. Омут. Солнечные блики играли при его движении, теряясь в глубинах. Я чувствовал, что он голоден, что жаждет убивать.
-Убей их всех. Немедленно. – ни злости, ни раздражения. Простой приказ, стоящий многим их жизней. Омут растекся и набросился на своих жертв. Спокойно стоящие проваливались в его бездну, а пытавшиеся убежать ловились появившимися нитями, разрывались на части и поглощались ненасытной сущность моей силы. Чем больше жертв попадало внутрь, тем лучше и сильнее я чувствовал себя.
-Вы еще слишком молоды, хозяин. Омут не может поглотить больше, он полон. Со временем его «вместимость» увеличится, как и ваши силы.
-Хорошо. Надо уходить. У тебя есть имя?
-Собиратель. Виктор Собиратель.

Так начались скитания, из одного города в другой, на протяжении нескольких лет, пока однажды…

Имя: Итан
Возраст: 12 лет
-Скажи, Газер (от англ. gather - собирать), может ли омут развиваться дальше? - Итан. Я и Собиратель вместе шли куда-то. Даже будучи тенью, он может принимать человеческую форму.
-Может. По мере твоего взросления, его можно будет использовать как портал или телепорт, как щит или даже меч. Да-да, из омут можно будет сформировать меч и сражаться им.
-Как интересно. Меч и щит одновременно. Превосходно.
-Есть еще. Я смогу охотится на больших расстояниях.
-Чем дальше в лес, тем страшнее существо в нем скрывается. Неудивительно, почему от меня избавились. Стоп, что это???
В нос ударил знакомый запах женских духов. Мне всегда он нравился, до того дня, когда… Сомнений быть не могло, это она… ее аромат. Пошел на запах и наткнулся на зеленую ограду, скрывающую металлическую решетку. Неподалеку росло раскидистое дерево. Почему бы и не посмотреть?
За забором располагался…особняк. Аккуратно подстриженный газон, деревья, дающие тень в жаркую погоду, небольшой кустарник и … оборудованная детская площадка. В ее центре женщина – моя мать, нянчится с ребенком лет трех…ребенком…ребенком…
-Хозяин, у вас…у тебя глаза почернели, спокойней.
-Они избавились от меня и завели себе это…не прощу….
-Не стоит, ты не справишься с двум взрослыми демонами.
-Кто сказал, что буду их убивать? Нет, будет хуже. Но сначала мне надо заслужить хоть какое-то положение в этом мире.
Пришлось уйти не солоно хлебавши, т.к. Газер был прав, против двух взрослых демонов я не справлюсь. Как на зло, начала портится погода, заморосил дождь. В поисках укрытия забрел в какую-то кафешку. Люди, люди, люди. Сидят, едят, ничто их не беспокоит, никаких проблем, кроме своих. Кому есть дело до брошенного демоненка? А ведь сразу появится, когда этот демоненок проявит свою темную сторону, во всех смыслах. Двое посетителей меня заинтересовало. Хотя бы только потому, что они были идентичны. В эту минуту неожиданно появилось отчаяние. За что? За что мне такое? Гонение… я никогда не найду себе дом, ласки, любви…скитания…надоели.
-Итан, что ты собрался делать??? Не смей, они…
-Заткнись, Газер. Мне надоело.

Безумно было лезть в карман одного из них, но вдруг Фортуна мне поможет? А вот и бумажник. Так, еще немного…Фортуна не улыбнулась, она оскалилась, в результате чего меня поймали. Схватили за руку, больно, и немного откинули в сторону. Иные посетители предпочли уйти. Все правильно, никого не интересуют чужие проблемы. И чужие дети. Поэтому я не ожидал теплого приема, но…
-Пошли, малыш. Ты наверняка голоден.
Что? Он… да что на него нашло?
-Никуда я не пойду! – нарвался на одного уже так, педофилом БЫЛ.
-А в карман лезть не боишься? Или идем, или получаешь по заслугам.
Получаешь…я уже столько получил, что больше не хочу. В нос снова ударил запах…она идет сюда…и идет не одна, а с этим пищащим комочком. Нет, я должен сдержаться, чтобы ни случилось, но как ложно это сделать…
-Итан? Господи, Итан, ты цел! – женщина.
Что? Что она сказала? Типа волновалась? Врет..
-Ваш сын?
-Да, да, конечно. Мальчик пропал три года назад, убежал из дома. Не знаю, что на него тогда нашло, но..
-Рот закрой, сука. - И тишина. Все трое уставились на меня, будто я не факт сказал, а какую-то несуразицу. – Убежал три года назад. Да вы сами от меня избавились за ненадобностью. И не смей говорить, что волновалась, я это волнение в омуте видал.
-Где? – стала похожа на мраморную плитку. – Итан, сынок, что ты такое говоришь?
-Хозяин, успокойся, иначе…
-Закройся

-Где слышала. И если не уберешься с глаз моих, то отправишься туда вместе с этим ….выкормышем.
-Успокойся, юнец. – голос близнеца был на удивление спокойным, успокаивающим и даже властным. – Здесь не место для демонстрации способностей ,Темного демона. А вы, леди, берите своего малыша и уходите. Итан, так вы его назвали, останется здесь, с нами. Или вы действительно хотите узнать, что такое омут?
Явно, этого знать она не хотела, поэтому подхватила мелкого и слиняла в неизвестном направлении. А в душе остался гнев и негодование. Скучала, волновалась, как же. Но тут наконец сработали инстинкты.
-А вы кто такие? Почему хотите забрать меня? Неужели брошенные дети еще кого-то волнуют?
-Не обольщайся. Ты нужен нам из-за способностей. Будешь работать на нас – получишь пищу, одежду, кров. Откажешься сейчас – умрешь на улицах. Выбирай.
А эти близнецы е такие простые, как кажется на первый взгляд. Хитрые и изворотливые. Лучше действительно с ними, чем на вокзале.

С того момента прошли годы, да о чем это я? Пройдет 18 лет, прежде чем моя жизнь изменится к лучшему, но это уже не моя история.

Добавлено (25.Сентябрь.09, 16:50)
---------------------------------------------
Довольно небольшая глава, вводящая в курс некоторых будущих событий.

Воспоминания демона. Данте.
Я уверен, Верг уже все рассказал о нас, поэтому заикнусь о совсем других вещах. А именно о том, в каком мире мы живем. А живем мы в мире магии, энергии и прочих штучек.
Итак, магия. Хоть ее как таковой не существует, зато существует разделение на стихии и элементы. Уж не знаю, зачем это нужно было Святому Совету, но против начальства не поспоришь. 8 стихий и 8 элементов. Хотя какой 8, намного больше, просто эти – свет, тьма, огонь, вода, воздух, земля, молния и вакуум – наиболее распространены. Для примера, Верг владеет льдом в совершенстве, ну а я скромненько так могу устроить как извержение вулкана, так и поднять новый континент. Земля у меня одним словом. Что касается энергии, то тут все гораздо сложнее. Энергия – это жизнь любого существа, нет энергии – ты труп. Она разделяется на 2 основных вида – обычная и чистая. Чистую энергию получить сложнее, так как она…ну…короче. Чистая энергия выделяется при отношениях сексуального характера между существами, начиная с банального поцелуя до…до самого конца. Обычная энергия витает в воздухе постоянно, но ее необходимо фильтровать. Для этого существа используют как особенности своего вида, так и различные аксессуары. Например я и Верг используем как источник и накопитель энергии орихалконовые амулеты отца, сказочница-Диана – медальон, висящий на ее шее. Но есть «вещь» которую применяют все демоны и дьяволы – рога. Именно рога притягивают энергию из воздуха, фильтруют ее и питают своего хозяина.
А некоторые демоны всем этим могут не пользоваться.

Мы с братом сидели в какой-то кафешке, когда в нее зашел ребенок. Что в этом такого? А то, что он принадлежал к виду Темных. Этакие ненастные убийцы. Правда у Темных есть еще несколько проблем. Это страсть к садо-мазо, просто тащатся, и к убийствам. О да, Темного не корми вообще, дай только вцепиться кому-нибудь в глотку и вырвать ее содержимое, чтобы теплая алая кровь забрызгала не только его ненасытную морду, но и все окружение. Про некоторые другие пристрастия я умолчу, мы все-таки люди приличные.
От ребенка чувствовалась усталость, безнадежность и отчаяние. Что с ним сделали такого? Демоны этого вида обычно очень сдержаны, а если понесет, то понесет.
Отвлечемся от мальчика и продолжим.
Сидим с братом, обсуждаем наши дела. Правда наши плавно перетекли в его. Дело в том, что у той женщины, которую Верг подобрал как трофей, родилась дочь. Надо сказать, что девочка от Блэка, но кажется моего близнеца это мало волнует. Ей сейчас два года, постоянно ему пакостит, проблемы доставляет, но это мелочи.
Неожиданно мне показалось, будто кто-то залез в карман. Уже на полном автомате схватил вора-неудачника за руку. Удивлению не было предела. Тот самый Темный.
-Да, Данте, везет тебе на приключения. Если не ты их, то они тебя находят.
-Верно подметил. А что делать с ним? Такие демоны опасны, если не держать их под постоянным надзором.
-А если сделать этот надзор? Наблюдать за ним напрямую. Возьми к себе мальчика и вырасти из него Демона.
-А ты прав, змей мой родный
smile
-Пошли малыш. Ты наверняка голоден. – Данте. Необходимость в вербовке Темного была велика, поэтому реакция на бесплатный сыр очень важна.
-Никуда я не пойду! – что и ожидалось от уличного пацаненка. Видать уже досталось из-за подобной доброты. Хотя с другой стороны, он может просто бояться более сильных существ, что вряд ли, учитывая природу происхождения.
-А в карман лезть не боишься? Или идем, или получаешь по заслугам.
Ребенок аж напрягся после высказывания, неужели уже получил все, что только можно было? Видимо нет. Хм, какая цаца сюда идет, просто краса, жаль, что с ребенком маленьким. Мир такой большой, но такой тесный.
-Итан? Господи, Итан, ты цел!
Так значит имя его Итан. Хорошо, не надо из мальчишки вытягивать. Проверим кое-что.
-Ваш сын? – Данте.
-Да, да, конечно. Мальчик пропал три года назад, убежал из дома. Не знаю, что тогда нашло на него, но…
-Рот закрой, сука. - правда сделала это не только она, но и мы. Просто стояли и тупо смотрели на молодого и злого Темного демона. – Убежал три года назад. Да вы сами от меня избавились за ненадобностью. И не смей говорить, что волновалась. Я это волнение в омуте видал.
-Где? – похоже она не понимает, какое гнездо разворошила. – Итан, сынок, что ты такое говоришь?
-Где слышала. И если не уберешься с глаз моих, то отправишься туда вместе с этим ….выкормышем.
-Успокойся, юнец. – только реальная сила сможет утихомирить мальчишку. – Здесь не место для демонстрации способностей Темного демона. А вы, леди, берите своего малыша и уходите. Итан, так вы его назвали, останется здесь, с нами. Или вы действительно хотите узнать, что такое омут?
При словах об омуте все посетители куда-то делись, даже эта мамаша решила убраться восвояси. Еще бы, не будь я Хозяином, тоже предпочел бы слинять в неизвестном направлении. Хотя с другой стороны, был бы не прочь подраться даже с ребенком. Кстати о нем, просто пылает ненавистью, а ведь она делает его сильнее.
-А вы кто такие? Почему хотите забрать меня? Неужели брошенные дети еще кого-то волнуют?
Чужие дети меня меньше всего волнуют, а вот возможности их использования выдвигаются на первое место.
-Не обольщайся. Ты нужен нам из-за способностей. Будешь работать на нас – получишь пищу, одежду, кров. Откажешься сейчас – умрешь на улицах. Выбирай.
Да еще и говорю, будто у него этот выбор есть. Откажется – умрет здесь и сейчас, примет предложение – даже боюсь гадать, чем может закончиться.

Вот такие они, Темные демоны. с другой стороны, их сила их слабость. Как же я намучился с Итаном, кто бы знал. И даже успел совершить одну ошибку, которая чуть не стоила жизни маленькому ребенку.







Сообщение отредактировал Aleksa - Пятница, 25.Сентября.09, 16:52
 
Devil May Cry Форум » Флудильня » Флуд » Story of one demon (ИОД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.