Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Devil May Cry Форум » Другое » Моддинг Devil May Cry 4 » Мой вариант боевого рейтинга
Мой вариант боевого рейтинга
uBAHДата: Суббота, 20.Ноября.10, 06:06 | Сообщение # 1
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Раздражало с самого начала как 1С убого перевели боевой рейтинг ... во-первых они понаписали там всякую чушь, а во-вторых использовали для заглавных букв какой-то левый шрифт ... Я сделал свой вариант, который, как мне кажется, во-первых обоснованный и логичный, во-вторых использует оригинальные шрифты, а в-третьих полностью вписывается в концепцию игры и абсолютно точно передаёт то что происходит на экране ... короче теперь когда долблю демонов мной восхищаются и меня хвалят :) ... для этого ведь и нужен рейтинг!! ... кому нравится говорите мыло я отправлю перепакованый .arc

P.S. Исходники не дам ... могу только сказать что для заглавных букв шрифт FrizQuadrata, для остатка надписи шрифт Gaze, для стилей Dante шрифт AmericanText
P.P.S. Из стилей Dante Я перевёл только Dark Slayer (Тёмный Убийца) потому что не могу придумать как перевести остальные ... они очень труднопереводимые на русский

 
-X-Дата: Суббота, 20.Ноября.10, 15:14 | Сообщение # 2
死神


 12888
 623±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  432577272
Пол:

Награды: 34
Quote (uBAH)
они очень труднопереводимые на русский

Стрелок,мастер меча,ловкач(трюкач) Защитник(королевский)-не модно?





 
uBAHДата: Суббота, 20.Ноября.10, 15:37 | Сообщение # 3
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
"Мастер меча" мне не нравится ... и "защитник" или "страж" тоже
 
VadokДата: Суббота, 20.Ноября.10, 16:52 | Сообщение # 4
Уже лучше


 69
 13±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
тю, ну для америкосов названия стилей тоже не очень звучат. Royal Guard - королевская стража, если дословно ). Так что Гвардеец ИМХО очень даже сносный перевод. Ну "Мастер меча" круче не переведешь.
 
uBAHДата: Суббота, 20.Ноября.10, 17:53 | Сообщение # 5
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Да Америкосы вообще не знают о таких проблемах, потому что у них весь язык состоит из слов, которые круто звучат и очень точно передают смысл в контексте ... когда им надо чтобы слово передавало какой-то особый смысл они миксуют два или три слова и получается опять круто, ёмко и в тему ... вот например GunSlinger (круто же звучит?) состоит из двух слов, но прочитал и представляется чувак, который мечет пули из пистолета во все стороны ... а по русски как?? ... так чтобы также коротко ёмко и с таким же смыслом ... никак!! ... придётся написать тупо "стрелок" ... простой мужик, который стреляет :) ... а перевести хочется не чтобы было просто сносно, а чтобы было круто и в тему ... вот и мучаюсь

Сообщение отредактировал uBAH - Суббота, 20.Ноября.10, 17:58
 
-Dante-Дата: Воскресенье, 19.Декабря.10, 15:14 | Сообщение # 6
Сойдет


 36
 18±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
uBAH, cпасибо, но не мог бы ты выложить оригинал рангов? Т.е. чтобы в версии от 1С ранги были на английском и желательно, чтобы в "Таблице Результатов" тоже.

«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
ダンテ

Данте в "Ролевой"

 
[Zloy]Дата: Понедельник, 20.Декабря.10, 03:12 | Сообщение # 7
Сойдет


 30
 2±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
А какой ты шрифт использовал для изменения рейтинга?

 
DEaD_MOROZДата: Понедельник, 20.Декабря.10, 17:38 | Сообщение # 8
My life is Hell... And I like It



 1924
 127±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
Пол:

Награды: 11
Молодцом, афтар постарался,
По крайней мере, названия рангов лучше звучат)


Переходите на сторону зла!
У нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!
И БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ
\m/ ^_^ \m/
 
[Zloy]Дата: Понедельник, 20.Декабря.10, 21:16 | Сообщение # 9
Сойдет


 30
 2±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Оу, всё.. увидел названия шрифтов.

 
DEaD_MOROZДата: Вторник, 21.Декабря.10, 15:27 | Сообщение # 10
My life is Hell... And I like It



 1924
 127±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
Пол:

Награды: 11
Единственное, что мало.
Лучше бы локацию до конца сделал, было бы под что позавтракать happy


Переходите на сторону зла!
У нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!
И БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ
\m/ ^_^ \m/
 
uBAHДата: Среда, 22.Декабря.10, 20:19 | Сообщение # 11
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Не, ну если хотите, то можно и на оригинальные все ранги поменять ... или просто включить английскую версию :) ... Я не знаю какой там из Японцев до этого додумался, но игра смотрит, не в реестр, и даже не в конфиги ... чтобы узнать какой язык запускать игра смотрит на форматы даты, единиц измерения и времени :) ... просто идёте в "Панель управления", "Язык и региональные стандарты" и на вкладке "Форматы" меняете формат на "Английский (CША)" ... так можно хоть на Немецком или Испанском запустить :) ... если у вас в системе он есть ... у меня нету ... только Русский и Английский

Добавлено (22.Декабрь.10, 20:19)
---------------------------------------------
А полностью перевести Я и сам бы не против, но пока ещё никак не разберусь с .msg форматом субтитров ... ну т.е. там Unicode и Я могу из переводить, но проблема в том что он запакован и приходится делать это в ручную через hex редактор ... а на это уходит очень много времени, потому что каждый символ приходится менять в ручную и потом вылавливать лишние, которые не нужны ... всё руки никак не доходят дописать программу, которая Английские .msg умеет распаковывать

 
DEaD_MOROZДата: Среда, 22.Декабря.10, 23:48 | Сообщение # 12
My life is Hell... And I like It



 1924
 127±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
Пол:

Награды: 11
Quote (DEaD_MOROZ)
Единственное, что мало.
Лучше бы локацию до конца сделал, было бы под что позавтракать

Млин, я не туда написал lady


Переходите на сторону зла!
У нас есть ПЕЧЕНЬКИ!!!
И БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ
\m/ ^_^ \m/
 
-Dante-Дата: Воскресенье, 16.Января.11, 00:10 | Сообщение # 13
Сойдет


 36
 18±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
uBAH, скинь в личку свою версию рангов пожалуйста. Да, и как Я уже просил выше, ты бы не мог еще и оригинальную английскую версию дать (хотелось бы непосредственно ранг на инглише для разнообразия)? Кстати, тоже самое касается и оценки за прохождения миссии, а так же таблицы финальных результатов, сможешь?


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
ダンテ

Данте в "Ролевой"

 
uBAHДата: Четверг, 20.Января.11, 07:12 | Сообщение # 14
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Смогу :) ... только придётся подождать слегка ... времени мало, всяких дел много ... постараюсь пошустрее
 
-Dante-Дата: Четверг, 20.Января.11, 13:31 | Сообщение # 15
Сойдет


 36
 18±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
Я был бы очень благодарен *в ожидании*.

P.S. Скинь пока что свою версию рангов.


«You really think you're a match for me? Then show me. Let's play! Though a fight every now again does make life more interesting. Don't ya' think?»
ダンテ

Данте в "Ролевой"

Сообщение отредактировал -Dante- - Четверг, 20.Января.11, 13:32
 
Devil May Cry Форум » Другое » Моддинг Devil May Cry 4 » Мой вариант боевого рейтинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.