Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Misterio  
Devil May Cry Форум » Серия Devil May Cry » Devil May Cry 3: Dante`s Awakening » Можно ли оправдать Верджила?
Можно ли оправдать Верджила?
NephraelДата: Воскресенье, 15.Февраля.09, 21:10 | Сообщение # 1
Полуночный страж



 44873
 1861±
Статус: Отсутствует
Группа: Модератор
Пол:

Награды: 210
Можно ли оправдать поступки Верджила?Его поведение,стремления?

Добавлено (15.Февраль.09, 21:10)
---------------------------------------------
Я не считаю Верджила отрицательным героем.Он просто заблудился и не смог остановиться...

 
SonOfSpardaДата: Воскресенье, 15.Февраля.09, 21:15 | Сообщение # 2
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Я считаю что можно!!! Его поступки и поведение можно оправдать одним фактором - стремлением к власти!!! Он не желает зла ни кому-то в частности, ни вообще кому-то! Он лишь стремится получить как можно больше власти! Рассмотрим на конкретных примерах:
1) Многие его считают отрицательным персонажем из-за того что он хотел открыть врата в мир демонов! Вот что я на это скажу - он их хотел открыть не потому что желал смерти человечеству, не потому что хотел дать свободу демонам, а лишь потому, что в мире демонов была власть которую можно было заполучить. То есть этот поступок этот оправдывается жаждой власти!
2) Его так же считают негативным героем из-за того что он хотел убить Данте! Мой ответ - Верджил лишь хотел забрать амулет у Данте, лично против него самого он ничего не имел. А амулет ему был нужен для того что бы открыть врата в мир демонов, ну а для чего это надо я уже написал выше! То бишь и этот поступок оправдывается жаждой власти!
Вобщем привести можно ещё много примеров, но суть такова - Верджил по своей сущности не злой, он лишь ослеплён жаждой власти, а только из-за этого его нельзя приписать к отрицательным героям!!! У меня всё!!!


Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
NephraelДата: Воскресенье, 15.Февраля.09, 21:19 | Сообщение # 3
Полуночный страж



 44873
 1861±
Статус: Отсутствует
Группа: Модератор
Пол:

Награды: 210
Quote (SonOfSparda)
Верджил по своей сущности не злой, он лишь ослеплён жаждой власти

Жажда власти ввела его в заблуждение...он был одержим желанием...
 
SonOfSpardaДата: Воскресенье, 15.Февраля.09, 21:26 | Сообщение # 4
меченый ЗЛОМ


 10252
 579±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
Пол:

Награды: 19
Вот ещё вспомнил один момент который может оправдать Верджила - по ком как не по Верджилу проливал слёзы Данте? А как известно положительный герой не проливает слёз по отрицательному(каким бы близким он ему не был) если (в нашем случае) Данте не был бы уверен в том, что можно было бы Верджила спасти, я имею ввиду его душу!

Больше пива, больше heavy - и счаслив я!!!©
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать...©
Король может требовать повиновения, отец - послушания, но каждый сам за душу держит ответ... ©
Блаженство Рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог... ©
 
GravyanДата: Воскресенье, 15.Февраля.09, 22:30 | Сообщение # 5
Сойдет


 6
 24±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  419729580
Пол:

Награды: 3
Да я согласен все люди чем то ослеплены н.п любовью , властью и т.д.
 
Acool2394Дата: Четверг, 12.Марта.09, 22:41 | Сообщение # 6
Сойдет


 44
 24±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  386859567
Пол:

Награды: 2
Pidjak, плохая аналогия!! angry >( angry
Я считаю что Вергила можно оправдать
когда мундус отправил демонов убивать еву, Вергил не смог спасти мать ,ему не хватило силы(он так это себе обьяснял) так и начилась его жажда власти . помните фразу "без силы нельзя никого защитить, Данте. Даже себя."


Сообщение отредактировал Acool2394 - Четверг, 12.Марта.09, 23:13
 
MitLas666Дата: Четверг, 12.Марта.09, 22:47 | Сообщение # 7
Уже лучше


 102
 17±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 2
а верг такой кент, ему не нужны апровдания, это вы все должны перед ним оправдыватся cool

человек с бензопилой, которого пощадил чаГ ноРРЕЗЗ
 
DёSДата: Четверг, 12.Марта.09, 23:19 | Сообщение # 8
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Quote (SonOfSparda)
Многие его считают отрицательным персонажем из-за того что он хотел открыть врата в мир демонов! Вот что я на это скажу - он их хотел открыть не потому что желал смерти человечеству, не потому что хотел дать свободу демонам, а лишь потому, что в мире демонов была власть которую можно было заполучить. То есть этот поступок этот оправдывается жаждой власти!

опять таки, Вёрдж думал о себе!!! Силу то он получит, но то что станет с миром его не касается!!! Это эгоизм!!! Прибавим к этому ещё алчность и жадность, и получим коктель, который даааалеко не каждый положительный персонаж сможет выпить!!! НО, и отрицательным его тоже нельзя назвать. Данте он действительно не хотел убивать. Помните в самом конце игры, он порезал руку Дане, когда тот пытался его удержать. А ведь мог спокойно и руку отмахать!!!Наверно, именно в тот момент он понял, что всё это время был не прав, но ослинное упрямство взяло свое. Он решил доделать всё до конца и раненный побежал на Мундуса.... чем это закончилось, думаю, говорить не стоит, да?
И вот это положительность и в тоже время отрицаетльность Вёрджила, наверно и есть, то к чему многие тянуться, считая его любимым персом ДМК. Это его шарм. За это его ждут в пятой части....


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
NightNinjaДата: Пятница, 13.Марта.09, 06:03 | Сообщение # 9
Сойдет


 22
 93±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  358723180
Пол:

Награды: 14
Если смотреть с точки зрения Верджила или демонов, он прав. Он демон, и хочет добиться лучшего для своей расы. А Данте - предатель и злодей.
А если с точки зрения людей, то Верджил будет врагом, и значит он плохой парень.

В книах Панова, особенно в Анклавах, очень хорошо видна такая ситуация - нет плохих и хороших, есть несколько стран и крупных организаций, преследующих свои цели(которые часто расходятся), и если смотреть с точки зрения каждой стороны, она будет права. Читатель сам выбирает, какая из сторон ему больше нравится, и та сторона для него и будет "положительной".
Также и тут.

Quote (Pidjak)
А вы знает, что педофил не хочет причинять вред детям.

А ты то откуда знаешь? rolleyes


[
 
PidjakДата: Пятница, 13.Марта.09, 15:53 | Сообщение # 10
Достигший Совершенства


 20484
 1221±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  360705580
Пол:

Награды: 154
Quote (NightNinja)
А ты то откуда знаешь?

Вообще-то это всем известно. Большинство маньяков не злые, а просто больные. Ничего не могут с собой поделать. Их ловят и в психушку. А злых в тюрьму.
DёS, я с тобой полностью согласна. Ещё вчера хотела написать, но не успела. Единственное, что с рукой немного не согласна. Ну даже если и целую руку, то что? Потом он вряд ли бы успел всю руку. Но вообще согласна даже с рукой)))
 
DёSДата: Пятница, 13.Марта.09, 16:40 | Сообщение # 11
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Quote (Pidjak)
Ну даже если и целую руку, то что?

еслиб он испытывал к Данте какието негативные эмоции (ненависть, злость и т.д.) то и незадумываясь отрубил руку!!! Он полюбому бы успел. Незабывай какой длины у персов из японских игр мечи. И выражение лица у него было бы совершенно другое!


В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
PidjakДата: Пятница, 13.Марта.09, 16:41 | Сообщение # 12
Достигший Совершенства


 20484
 1221±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  360705580
Пол:

Награды: 154
DёS, ну а Данте то что? Рука у него не отрежется. Тока поболит.
 
DёSДата: Пятница, 13.Марта.09, 16:46 | Сообщение # 13
Joe Crazy


 25698
 1695±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
ICQ:  476454104
Пол:

Награды: 38
Pidjak, а вот это уже вопрос спорный! biggrin biggrin biggrin сколько раз его протыкали и всё насквозь, а у него даже одёжка не мялась, а тут лёгкая царапинка и перчатку уже новую покупать надо... И не думаю, что Ямато затупиться об Данькино плечо biggrin

В Л Ю Б И Л С Я ! ! !
 
NightNinjaДата: Пятница, 13.Марта.09, 17:52 | Сообщение # 14
Сойдет


 22
 93±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  358723180
Пол:

Награды: 14
Quote (DёS)
Незабывай какой длины у персов из японских игр мечи.

Любой? smile


[
 
MisterioДата: Понедельник, 11.Мая.09, 11:58 | Сообщение # 15
Свет во мраке


 56814
 1709±
Статус: Отсутствует
Группа: Помощник Ролки
Пол:

Награды: 122
Его можно оправдать так как он с детства не видел ничего кроме зла и жестокости, поэтому он стал таким холодным, жажда власти? Это тоже потому что он хотел стать таким же как и отец, нормальное желание сына, который очень гордиться и любит своего папу, и он не хотел убивать Данте, даже если посмотреть сюда не очень видно, что он рад победы над братом.

Свинушка экзотическая и вислорылка рогатая бойтесь ]=)
 
Devil May Cry Форум » Серия Devil May Cry » Devil May Cry 3: Dante`s Awakening » Можно ли оправдать Верджила?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.