Главная Форум Баннерообмен Регистрация Вход

[ · Новые сообщения · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по форуму · RSS лента · ]     
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Devil May Cry Форум » Другое » Моддинг Devil May Cry 4 » Инструкция по созданию скинов для Devil May Cry 4 (Text mod)
Инструкция по созданию скинов для Devil May Cry 4 (Text mod)
XinortinДата: Суббота, 10.Января.09, 16:44 | Сообщение # 1
ドミトリー


 65247
 32767±
Статус: Отсутствует
Группа: Администратор
ICQ:  366123665
Пол:

Награды: 43
Инструкция по созданию скинов для Devil May Cry 4

Шаг Первый. Вытаскивание текстур.

Вам потребуются следующие программы:
- TexMod - скачать
- Adobe PhotoShop

1. Запускаем texmod.exe и жмем кнопку Logging Mode.

2. Выбираем путь к .exe файлу игры (например E:\DEVIL MAY CRY 4\Devil_May_Cry4_DX9.exe).

3. Убираем галку с пункта Draw Control and Texture Info, указываем OutPut Folder (папка, в которую будут сохраняться текстуры).

4. Выбираем формат текстур (выберите формат .TGA), и назначаем клавишу для сохранения текстур, например Enter или F12.

5. Жмем кнопку Run, игра запустится (загрузите сейв и начните игру тем Персонажем, для которого вы хотите сделать скин). Теперь, чтобы выбрать нужную текстуру жмите + (плюс), чтобы вернуться к предыдущей текстуре жмите - (минус). Выбранные текстуры появляются в верхнем левом углу, и подсвечиваются в игре, яроко-зелёным цветом. Для сохранения текстуры жмите ту кнопку, которую вы назначили. В нашем случае это Enter. После того, как вы сохранили необходимые вам текстуры, игру можно закрыть. Помните, одна текстура состоит из двух: карта нормалей (обычно розовый цвет) и альфа канала (черно-белое изображение).

Скриншот:

Шаг Второй. Редактирование текстур.

1. Запускаем Adobe PhotoShop и открываем любую текстуру, редактируем её так, как вам вздумается. В нашем случае это будет текстура волос Неро.

2. После того, как вы отредактировали текстуру, сохраняем её в том же формате (.TGA), под тем же названием и в той же папке! Если что-то одно из этого не соблюсти, то скин в игре не появится!

Скриншот:

Шаг Третий. Создание файла текстуры .tpf

1. Снова запускаем texmod.exe, жмем кнопку Package Build.

2. Указываем путь к TexMod.log (он лежит в OutPut Folder, то есть там, где у нас сохранены текстуры). Не забудьте указать путь к .exe файлу игры.

3. По желанию можно ввести имя Автора (Creator Name) и добавить комментарии (Comment).

4. Все, жмем кнопку Build. Появится окно, в котором нужно указать имя и путь для нашего файла текстуры. Все, наш файл текстур сохранен.

Скриншот:

Шаг Четвертый. Тест мода.

1. Запускаем texmod.exe. Указываем путь к .exe файлу игры (например E:\DEVIL MAY CRY 4\Devil_May_Cry4_DX9.exe).

2. Указываем путь к нашему файлу текстур .tpf.

3. Жмем кнопку Run (возможны проблемы с антивирусом, если они возникнут, отключите его на время игры).

Скриншот:

P.S. Если вы все сделали правильно, то скин появится в игре.

ВАЖНО!!!
Вы должны запомнить одну важную вещь! Если вы задумали делать скин, то определитесь с настройками игры. Речь идет о разрешении текстур. Если вы делаете скин и у вас в настройках игры стоит наивысшее качество, то на низшем качестве скин не будет работать. Кстати, забыл сказать, эту программу можно использовать не только для Devil May Cry 4, но и для других игр.

Автор статьи: MrDevil (он же Doctor_Who). Специально для сайта Devilmk3.at.ua. Копирование статьи без разрешения её Автора запрещается! Пригодилась статья? Тогда плюс Автору в репутацию! biggrin




 
[GRIZZLY]Дата: Пятница, 18.Июня.10, 23:53 | Сообщение # 61
Сойдет


 21
 21±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  560599251
Пол:

Награды: 0
Все проблемма решенна! Прост кода запаковывал файлы в директорию игры они туда не сохранялись тоесть были сохранены но их небыло видно в папке,и видимо "TexMod" немог найти путь к файлу,попробовал сохранить на рабочий стол и перенести в папку с игрой,запустил и все запахало ^^ х лови плюс.



 
-X-Дата: Суббота, 19.Июня.10, 00:09 | Сообщение # 62
死神


 12888
 623±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  432577272
Пол:

Награды: 34
[GRIZZLY], Вот и отлично.
Quote (|GRIZZLY|)
х лови плюс.

Я работаю не за деньги,а за идею





 
dimon7337Дата: Воскресенье, 04.Июля.10, 02:18 | Сообщение # 63
Сойдет


 3
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Скажите плз вот у меня уже есть файл в формате tpf , я спрашивал у людей и они говорят что нужно просто указать путь к файлу ехе, указать скин и нажать Run, но у меня ничего не выходит что же делать?

Сообщение отредактировал dimon7337 - Воскресенье, 04.Июля.10, 02:29
 
Me5istoДата: Воскресенье, 04.Июля.10, 14:51 | Сообщение # 64
Сойдет


 14
 5±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 4
всмысле не выходит?

 
dimon7337Дата: Воскресенье, 04.Июля.10, 15:21 | Сообщение # 65
Сойдет


 3
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
ну в игре он без скина появляется
 
dimdimqДата: Понедельник, 05.Июля.10, 22:57 | Сообщение # 66
Сойдет


 5
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
Пол:

Награды: 0
Настройки текстур на максимум поставь
 
DeusДата: Вторник, 06.Июля.10, 02:21 | Сообщение # 67
RED FACTION


 128
 34±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  579522603
Пол:

Награды: 7
или же у тебя антивирус не дает проге работать

])eu$
 
[GreenNero]-NecroAssassinДата: Пятница, 16.Июля.10, 19:27 | Сообщение # 68
Сойдет


 3
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  595084085
Пол:

Награды: 0
Всем ку, можете помочь? Я всё прочитал, на компе основном у меня поставлена винда XP, на этом компе я попробовал сделать скин. И начал я перекрашивать руку демоническую у Неро в чёрный цвет, всё норм вроде бы поставилось...захожу в игру и вижу..скорее не вижу^^ чёрной руки...но тут началось видео и вот она моя рука=))Всё на макс настройках... Я подумал, что возможно это мой DX9 на своём XP...Ну ладно подумал я, и сел за свой ноут..на нём поставлена винда седьмая ну и DX10(в игре тоже на макс всё поставил)...Только я уже радостный с надеждой на успех принялся выполнять 5-ый этап гайда(по созданию скинов)и тут сразу у меня случился трабл: у меня на ноут буке нету боковой правой панельки с плюсами минусами и нумпадами, поэтому я начал использовать плюс и минус которые над буквами...ну вы поняли надеюсь про какие минус и плюс я говорю^^...и вот эти минус и плюс не пашут...я их нажимаю в игре, а ничего не появляется сверху слева...помогите, что делать? cry Заранее спасибо...

P.S.:на основном компе я использовал правую боковую панель и там всё пахало...


 
DeusДата: Суббота, 17.Июля.10, 03:03 | Сообщение # 69
RED FACTION


 128
 34±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  579522603
Пол:

Награды: 7
Хм очень увлекательный рассказ, но лучше работай на компе... а те плюсы и минусы которые ты на ноуте нажимал не функционируют потому что на них эти функции др плюса и минуса где нумпады не сделаны(жаль но увы правда)

])eu$
 
[GreenNero]-NecroAssassinДата: Суббота, 17.Июля.10, 12:42 | Сообщение # 70
Сойдет


 3
 0±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  595084085
Пол:

Награды: 0
Ладно спасибо...Всё равно хочется сделать скин, но на компе у меня DX9, кто-то вроде говорил, что на DX9 ничего отоброжаться не будет...

 
XFXДата: Вторник, 20.Июля.10, 22:00 | Сообщение # 71
Nixtwelve Pro Gamer


 11718
 606±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
Пол:

Награды: 30
А как поставить мод в формате .tpf?Как создать понятно а как поставит в этом формате?

 
DeusДата: Среда, 21.Июля.10, 03:20 | Сообщение # 72
RED FACTION


 128
 34±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  579522603
Пол:

Награды: 7
Quote (Nixtwelve)
А как поставить мод в формате .tpf?Как создать понятно а как поставит в этом формате?

Nixtwelve, чтобы работал??? waco

Quote (|GreenNero|-NecroAssassin)
Ладно спасибо...Всё равно хочется сделать скин, но на компе у меня DX9, кто-то вроде говорил, что на DX9 ничего отоброжаться не будет...

[GreenNero]-NecroAssassin, на DX-9 все работает отлично happy


])eu$
 
XFXДата: Среда, 21.Июля.10, 09:52 | Сообщение # 73
Nixtwelve Pro Gamer


 11718
 606±
Статус: Отсутствует
Группа: Геймер
Пол:

Награды: 30
Deus, я просто в просторах инета нашёл один мод в .tpf формате и не знаю чё с ним делать!

 
-X-Дата: Пятница, 23.Июля.10, 10:56 | Сообщение # 74
死神


 12888
 623±
Статус: Отсутствует
Группа: DeviL
ICQ:  432577272
Пол:

Награды: 34
Nixtwelve, Шаг Четвертый. Тест мода.

1. Запускаем texmod.exe. Указываем путь к .exe файлу игры (например E:\DEVIL MAY CRY 4\Devil_May_Cry4_DX9.exe).

2. Указываем путь к нашему файлу текстур .tpf.

3. Жмем кнопку Run (возможны проблемы с антивирусом, если они возникнут, отключите его на время игры).





 
DeusДата: Четверг, 23.Сентября.10, 23:31 | Сообщение # 75
RED FACTION


 128
 34±
Статус: Отсутствует
Группа: Начинающий
ICQ:  579522603
Пол:

Награды: 7
Ну вот все что выше перечислено - правда biggrin

])eu$
 
Devil May Cry Форум » Другое » Моддинг Devil May Cry 4 » Инструкция по созданию скинов для Devil May Cry 4 (Text mod)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright © devilmk3.at.ua (ex. DevilNeverCry.com), 2007-2011. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов, а также элементов
дизайна сайта строго запрещено! Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Хостинг от uCoz.